Отзыв:

Колбаса "Кремлевская" - вкусная, но есть претензии!

17.10.2013
Дата: 11.02.2016
Достоинства: Вкусная, твердая как и положено сырокопченой колбасе
Недостатки: Жирновата. В составе есть мясо птицы и соевый белок
479 руб/кг

Сырокопченая колбаса "Кремлевская" была куплена мной в супермаркете "Карусель". Я люблю такие колбаски, тем более если на них проводится акция и цена становится очень привлекательной.

"Кремлевская" понравилась мне своим составом. Этикетка была напечатана в магазине и обещала, что колбаса изготовлена из говядины-свинины-шпика-специй. Никаких белков и мяса птицы. Конечно же я купилась на это!

Срок годности - 90 суток, это меня тоже устраивало. Тем более колбаса находилась в герметичной полиэтиленовой упаковке.

Ну и на передней стороне красовалась фабричная завлекалочка с описанием всех колбасных прелестей.

Дома, когда я раскрыла упаковку, я обнаружила, что состав колбасы, заявленный производителем, в корне отличается от состава, который магазин напечатал на своей этикетке. Оказывается в этой колбасе присутствует мясо птицы и соевый белок, а также красители и усилители вкуса. Здорово, правда?!

Я посмотрела другие отзывы в интернете на колбасу "Кремлевская премиум" за прошлые годы и выяснила, что в то время в состав колбасы мясо птицы и соевый белок не входили. Или, что более вероятно, производитель просто не указывал их на своей этикетке. А теперь вот указал. А магазин, видимо, с тех пор не проверял соответствие составов, и штампует старый состав на новые этикетки.

Что касается вкуса колбасы, то мое мнение таково: колбаса жирновата, то ли шпика слишком много, то ли технология немного нарушена и шпик слегка потек и стала чувствоваться излишняя жирность на зубах. А в целом колбаса вкусная, твердая, с легкой кислинкой, с хорошим мясным вкусом, не пересоленая. Мужу очень понравилась. Я чуть-чуть кривлюсь (из-за зажиренности). От оболочки чистится хорошо, легко нарезается ровными колечками.

Желаю всем удачных покупок!

GAlisa
написала 12 февраля 2016 в 12:32

Сомневаюсь, что магазин просто не досмотрел обновленный состав колбасы. И вообще не понимаю, зачем клеить свою этикетку? Состав же на русском напечатан! Ну, ведь правда?

Миледан
написала 13 февраля 2016 в 11:32

Зависит от производителя. Недавно покупала, она, наоборот, суховатая была. Но вкусная!

berta2015
написала 13 февраля 2016 в 18:44

На вид вкусно выглядит! А с составом совсем непонятно...

oquarius
написал 15 февраля 2016 в 19:30

беленьких вкраплений слишком много, мне бы вряд ли понравилась колбаска

Tangram
написал 16 февраля 2016 в 23:55

Состав мог быть изменен производителем с целью сохранения прежнего уровня цены.