Отзыв:

Печенье очень вкусное, а вот состав подкачал

17.10.2013
Дата: 06.09.2017
Достоинства: Вкусные, даже очень
Недостатки: Состав
64 руб 50 коп

Печенье Крендель сливочный с маком я купила в гипермаркете "Окей". Ехала на дачу и надо было что-то взять к чаю, вот и выбрала это печенье. Цена за упаковку в 225г 64,50 руб. В пересчете на килограмм получится 287 руб. Не сказать чтобы дешево.

Изготовитель печенья ООО "Крекер" г.Киров. Ну что ж, не заморское, значит поддержим отечественного производителя.

Крендельки на вид очень симпатичные, прям глаз радуется.

Маком посыпаны не обильно, это минус, к тому же он осыпается.

Печенье рассыпчатое, хрустящее и в тоже время очень нежное, прям воздушное, тает во рту (если чаем запивать). Не слишком сладкое. Естественно, калорийное: 481 ккал в 100г. Так что злоупотреблять не стоит, хотя за один присест пол-упаковки можно запросто слопать.

А вот теперь о неприятном. Состав совсем не радует своими компонентами. Без пальмового масла производители теперь, видимо, совсем не хотят работать. Хотя я видела передачи, что пальмовое масло бывает разным, вроде как и пригодным для производства продуктов бывает. Но ведь в нашей стране пальмы практически не растут (уж в Кировской области точно), а подсолнечного как раз завались, но нет, так и хочется производителям подлить нам "масла в огонь" пальмового... Еще и эмульгаторы в составе заявлены и о том, что они натуральные ни слова, так что, скорее всего, синтетические, а это уже не есть хорошо. И даже на куриных яйцах производитель сэкономил, в составе указан яичный продукт, что это такое остается только гадать. Я вот знаю что такое яичный порошок, а тут "продукт", может это скорлупа? (шучу, конечно). Из хорошего: мука высший сорт, масло топленое с массовой долей жира 99% (хотя какого жира?),
молоко сухое обезжиренное (даже этому видимо пора радоваться).

Но, черт возьми, не взирая на состав печенье оказалось очень вкусным, мы уже вторую упаковку купили. Наверное, пора остановиться на этом.

Желаю всем удачных покупок!