Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Почувствовала себя творцом прекрасного

01.03.2018
Уфа
Дата: 03.01.2022
Достоинства: Большой выбор инструментов для ретуши, красочные фоны для фото
Недостатки: Только 7 дней пробной бесплатной версии
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

У меня есть канал на Яндекс.Дзен, и я стараюсь использовать свои уникальные фото. В качестве моделей у выступают мои кошечки, хотя мой канал не про животных. Так бы я выставляла естественные снимки. Но тут приходиться фантазировать, подгонять под тему статьи, а главное, картинка должна быть красочной, цепляющим взгляд. Ведь главное содержание - статья, а картинка - обложка статьи. А свой фейс светить не хочу, и чужие картинки, даже с открытых источников, брать стыдно. Тут на помощь приходит приложение-фоторедактор для Android вместе с моими бесплатными моделями-кошками.

Я перепробовал разные приложения, и в конце концов оставила свой выбор на Lumii. Для моих изысканных красавиц нужен красочный фон, и данное приложение прекрасно для этого подходит. Даётся 7 дней бесплатной пробной версии, затем - 219 рублей в год или одноразовая покупка за 690 рублей. Я просто удалила и вновь установила приложение и продолжаю творить.

Хотя в Lumii много инструментов для ретуши, я ими не пользуюсь - мои кошки безупречны и фотогеничны. Я только пользуюсь обрезкой, шрифтом для надписей и сменой заднего фона, спецэффектами. Могу только сделать фото чуть ярче.

На коллаже, как видите, смена фона только подчеркивает необычную красоту моей Снежинки. А сама она в ретуши не нуждается.

На данном фото позирует Пушинка. Она только что пообедала на улице, и при солнечном свете мне удалось заснять ее - у нее яркие глаза и тоже, как у ее мамы Снежинки, разного цвета. Смена фона сделало из обычной любительской фотографии яркую и безукоризненную картинку.

В приложении есть платные и бесплатные шаблоны, разумеется, больше фонов и инструментов при покупки подписки. Думаю, не жаль денег для покупки годовой подписки. Мне понравилось играть с фото, создавая уникальные и красочные снимки.