Отзыв:

Почти так же вкусно как раньше.

12.03.2016
Дата: 30.08.2020
Достоинства: Вкус, цена, натуральность.
Недостатки: Соя в составе

Конфеты "Кара Кум", названые в честь известной пустыни нравятся мне еще с тех незапамятных времен, когда были пионеры, и собирали в школах металлолом. Хотелось бы сравнить те конфеты, что были так давно, и современные, но к сожалению это не возможно.

Цена на вот такую пачку конфет,

у нас довольно существенно меняется. Это зависит и от скидок в сетевых гипермаркетах, и от времени года. К новогодним праздникам Кара кум дорожает, ну а летом, когда не сезон дешевеет. Пачка 200 грамм стоит в среднем 150 рублей, но бывает и 185, и как на прошлой неделе, 115 рублей. Конечно, по 115 покупать приятно.

Вкус Кара-Кум на мой взгляд, все таки немного поменялся. Во-первых, на мой взгляд, в конфетах стало меньше какао, то есть они стали менее шоколадные, зато появилась соя, о чем написано на каждой обертке конфет.

Концепция твердых и пряно-шоколадных конфет сохранена, вкус похож на тот старый советский, однако не на 100 процентов.

Конфеты достаточно твердые,

имейте это ввиду, особенно если они хранятся у вас в холоде. Также не советую их хранить слишком долго, при том что срок хранения внушительный, лучше всего (ароматнее и вкуснее) свежие конфеты до месяца с даты производства.

В целом, я советую данный продукт к покупке, как одни из немногих конфет отдаленно напоминающие натуральные.