Отзыв:

Почти сравнялся в цене с Отипаксом

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.12.2015
Достоинства: Эффект есть, снимает боль
Недостатки: Уже не так выгоден по сравнению с Отипаксом

Отирелакс - это капли в уши, при отите. Хорошие капельки в принципе, но раньше разница в цене с Отипаксом, была более существенной, поэтому и был смысл покупать. А сейчас в некоторых аптеках эти капли стоят одинаково - по 160 рублей. Купить Отилеракс можно и за 140 рублей, но лично мне проще купить рядом с домом, чем куда то там ехать, тратить на проезд, а в итоге получатся те же деньги+ потерянное время.

Не раз применяла его, когда у самой возникал небольшой отит, или у кого то из родных. Его можно капать детям, дочке тоже как то после простуды, когда она пыталась высморкаться, и видимо от этого заболели уши, воспаление небольшое получилось. От этого была небольшая боль, поэтому я решила капать капли. Кстати, любые капли капают только, если цела барабанная перепонка. Ну это так, на заметку, просто прежде чем капать, лучше знать наверняка, что все в порядке, ведь иногда боль как раз идет от поврежденной перепонки. А она, оказывается, может лопнуть, если очень сильно сморкаться. Уж не знаю, как это так нужно - но слышала от врачей.

Болевые ощущения снимаются постепенно, но при сильной боли совсем все не пройдет, стоит добавить обезболивающее. Капать рекомендуют несколько раз в день, до 5 дней.

Так что, хорошее лекарство, покупать можно, как альтернативу Отипаксу, но на данный момент не всегда дешевле его.

Tangram
написал 7 декабря 2015 в 23:25

Спасибо, а это иногда в аптеке в ступор при выборе впадаешь.

Elena32
написала 8 декабря 2015 в 07:45

по цене уже никакой разницы((

Хиппа
написала 12 декабря 2015 в 15:50

Понятно, что вся ценность препарата сходит на нет, когда есть что-то дешевле и не хуже...

blondjamesblond
написала 20 декабря 2015 в 14:13

один эффект, одна цена... не понимаю производителей((( сама сейчас на отипаксе, как же не хочется в новый год с больным ухом(((((