Отзыв:

Почти пассивный заработок

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 07.06.2016
Достоинства: Быстрая проверка, постоянные конкурсы, адекватная минимальная сумма на вывод
Недостатки: Много не заработаешь

На сайте Отзовик я подрабатываю уже больше года, и устроено здесь все достаточно интересно и продуманно.

Как понятно по самому названия проекта, здесь нужно писать отзывы. За просмотр которых вам будут платить. То есть, прямой интерес стараться написать как можно более развернуто и интересно, чтобы народ заходил и читал. За один просмотр на ваш баланс в большинстве случаев начисляется 6 коп. По некоторым темам больше: например, за просмотр отзыва об отеле я получаю 9 коп. Конечно, суммы не великие, но если отзывов у вас много и пишете вы интересно, то по несколько рублей в день набегать будет. И получается почти пассивный заработок. Почти, потому что есть такой нюанс: если вы не написали за месяц ни одного отзыва, то начисления за просмотр приостанавливаются. И чтобы они возобновились, надо срочно разместить новый отзыв.

За то, что вы размещаете отзыв, вы тоже можете получить немного денег. А можете и не получить. Здесь все зависит от того, сколько уже отзывов написано про данный объект. Если их более 30, то за само размещение отзыва вы не получите ничего. А если меньше 30, то сразу после проверки нового отзыва модераторами на вашем балансе появятся несколько рублей. Причем за что-то дают больше денег, за что-то меньше. Но в среднем примерно 2-4 руб. В первую очередь есть смысл писать, например, о новом телефоне или премьере мюзикла (спектакля). То есть о том, что народ активно ищет в интернете. Логично, что если хочешь купить новый смартфон, то сначала будешь искать о нем отзывы.

Минимальная сумма на вывод на сайте Отзовик от 200 рублей в первый раз, и от 100 рублей в дальнейшем. Если не лениться и писать хотя бы по несколько отзывов в неделю, то сумма на вывод наберется достаточно быстро. Я сама не являюсь здесь активным участником, пишу всего по 1-2 отзыва в месяц - но тем не менее, деньги уже выводила. Есть смысл добавлять других участников проекта в друзья, чтобы заходить друг к другу и увеличивать посещаемость. Понятно, что ваши отзывы должны быть уникальны, так же, как и фотографии. А еще на этом сайте часто проходят конкурсы на лучший отзыв и здесь можно выиграть 1000 руб.

В общем, для любителей писать отзывы я этот проект однозначно рекомендую. Больших денег здесь не заработаешь, но понемногу что-то набегать будет постоянно. Тем более, что участие отнимает совсем немного времени. Написать один отзыв за 15 минут вполне реально. Есть и реферальная программа (15%) - так что имеет смысл подключать к написанию отзывов друзей и знакомых. Еще один плюс - ваши отзывы проверяются модераторами очень быстро, буквально в течение нескольких минут. То есть, почти сразу становятся доступны просмотру.

написал 7 июня 2016 в 19:08

Согласитесь, что заработок этот очень незначителен...как и на многих похожих сайтах...

написала 8 июня 2016 в 00:37

Полностью с Вами согласна, что существенных денег здесь не заработаешь. Но время от времени написать пару отзывов бывает по приколу.

vitrum beauty
написала 8 июня 2016 в 08:37

Хороший сайт )))

komuka56
написала 8 июня 2016 в 11:33

Очень искренний и приятно читаемый отзыв, спасибо.

написала 9 июня 2016 в 00:49

Вам спасибо за добрые слова :)

написала 14 января 2018 в 11:27

ДОПОЛНЕНИЕ У МОЕМУ ОТЗЫВУ
Проработала на этом сайте около 3-х лет, после чего мой аккаунт неожиданно заблокировали. Написали, что "в связи с накрутками просмотров/рейтингов/репутации". Такой вот подарок на НГ. Я была крайне удивлена, поскольку никогда не занималась ничем подобным. Написала в техподдержку - и до сих пор тишина. Потом почитала по этой теме - оказалось, что я такая далеко не одна. Многих банят непонятно за что. И техподдержка при этом никакой поддержки не оказывает.
В общем, неприятно все закончилось. Понятно, что заработок там был копеечный - но сам факт, что к тебе такое отношение, оставляет крайне неприятный осадок. Больше ОТЗОВИК не стану советовать никому!!!