Отзыв:

Почти панацея для снятия болей в области поясницы

22.10.2013
Дата: 22.06.2022
Достоинства: Производимый эффект, универсален
Недостатки: Минусов не нашел

Акупунктурный массажный коврик «Faberlic» я впервые увидел у своих хороших друзей. Коврик был приобретен ими через каталог «Faberlic» - интернет-магазин, в котором они регулярно совершали разные небольшие покупки.

Будучи давними почитателями иппликатора Кузнецова, друзья активно пользовались новой вариацией известного средства рефлексотерапевтического воздействия на организм, завоевавшего в свое время немалую популярность.

У них же в гостях, я и опробовал чудодейственный коврик на «своей шкуре».

Эффект оказался ошеломляющим. Я воочию ощутил улучшение кровообращения (хотя, может, это было и всего лишь простое самовнушение), приятное покалывание кожи от острых пластмассовых шипов и ушедшее из области поясницы напряжение. Потрясенный приятными ощущениями и опробовав коврик еще пару раз, в течение последующих визитов, попросил купить и мне «это чудо».

Коврик представляет собой тканевую основу, ярко-зеленого цвета, размером шестьдесят четыре на сорок сантиметров, с большим количеством наклеенных на нее пластмассовых шипов, форма которых воздействует на кожу без риска ее повреждения. Массаж происходит под воздействием собственной силы тяжести. Выполнять его можно сидя, лежа, стоя.
Первое возлежание на «подобии йоговского коврика с гвоздями» оказалось болезненным, но через пять-восемь минут произошло привыкание, и шипы перестали казаться аналогом острых металлических штырьков. А дальше наступила «нирвана» ))). На двадцать-двадцать пять минут я «улетел на небеса» заснув сном праведника.

Все мои последующие оздоровительные сеансы с ковриком-иппликатором, почти всегда оказывались схожими в «процедурно-усыпительном» воздействии и поднятии общего тонуса после окончания возлежаний.

Не могу сказать, что коврик стал для меня жизненно-необходимым средством, но периодически с удовольствием пользуюсь этим приобретением. Рекомендую.