Функциональность
Удобство
Отзыв:

Почти обыкновенный

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 16.05.2021
Достоинства: Хороший объем, отдельное отверстие для залива воды, ручной таймер, удобная нескользящая ручка
Недостатки: Для себя не вижу
Функциональность
Удобство

Решили и мы приобрести в дом фильтр-кувшин для воды. Раньше все время заказывали бутилированную.

Какой-то супер-дорогой фильтр со всякими прибамбасами нам был не нужен. Главное, чтобы был удобен в использовании, быстро и качественно очищал воду, ну и чтобы более-менее прилично смотрелся на кухне.

В результате остановились на Гейзер Аквариус, цвет графит. Это не самый бюджетный вариант, но и не из дорогих. Покупали в интернет-магазине за 490 рублей.

Внешне он выглядит как самый обычный фильтр-кувшин, но в нем все же имеются некоторые особенности:

- таймер расположен на крышке кувшина. Не автоматический, устанавливается вручную, стрелочка будет указывать на начало/середину/конец месяца установки фильтра. Я в общем-то и без этого все помню, но на всякий случай - имеется и хорошо.

- отверстие для заливки воды. Т.е. всю крышку целиком снимать не надо, стоит только открыть небольшой круглый клапан. Очень практично.

- крышка на носике от пыли. При наливании воды поднимается сама.

- нескользящая ручка с прорезиненными круглыми вставками.

Объем воды у данного кувшина 3,7 л.

Меня Аквариус полностью устраивает по всем параметрам. Удобно и по объему хватает на семью, очень часто заливать не приходится.

Для данного кувшина подходят фильтрующие модули Гейзер 501.

К приобретению рекомендую.

Anita-San
написала 17 мая 2021 в 14:10

У меня тоже кувшин с отверстием в крышке для наливания воды, но я все равно всегда снимаю крышку, чтобы при наполнении фильтра прополоскать верхнюю ёмкость, иначе там очень быстро скапливаются всякие мелкие частички из воды. Идеальную-то воду где возьмешь?))

Klara22
написала 24 мая 2021 в 17:50

Хорошо продумана конструкция, и объем практичный.

fastit
написал 28 сентября 2022 в 11:51

Спасибо! Дома проблема с качественной водой, встроенный фильтр не справляется. Летом привозим артезианскую из скважины на даче, а вот на зиму, пожалуй, приобрету такой.