Отзыв:

Для зубов - нормально, а вот состав...

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 21.08.2017
Достоинства: Крупные крокеты
Недостатки: Состав, соотношение цена/качество

После нашей эпопеи с удалением зубов кошке я решила, да и ветврач советовал, покупать специализированный корм для профилактики зубного налета. Не постоянно, конечно, но хотя раз в два месяца.

На первый раз взяла, тк сказать, первый попавшийся корм в обычном зоомагазине. Точнее, мне его хорошо расхвалил удачный продавец зоотоваров.

А оказался это лечебный корм Пурина Про План. Это именно лечебный корм, у Про Плана есть еще профилактический вид. И выглядит он вот так.

Предназначен он для взрослых кошек для уменьшения зубного налета, образования зубного камня и воспаления десен. Функции замечательные. И, судя по размеру крокет корма, так оно и есть.

По сравнению с обычным сухим кормом, гранулы лечебного в 2-3 раза крупнее. Вот фото в сравнении.

Благодаря тому, что кошке приходится раскусывать такую крокету на несколько частей, и происходит очищение зубов (это самое простое обывательское понимание).

Все бы ничего, да состав у этого корма просто "никакой". Сплошная кукуруза и ароматизаторы. Как будто для травоядных предназначен.

Буду искать сухой корм с такими же функциями, но с другим составом. Этот вид больше брать не буду. Да и по деньгам не дешево: 1 кг- 807 рублей.