Отзыв:

Почти итальянское печенье под чай и кофе

23.09.2013
Дата: 29.12.2017
Достоинства: Красивое и вкусное
Недостатки: Нестабильная цена, надо знать места, где проется

Мулинелли. Печенье с таким именем появилось на нашем столе несколько лет назад.

Как-то увидела его в магазине у дома и очень удивилась. Оно было копией того, что я заметила на стеллажах в Италии. Уж больно веселая у него упаковка. Поэтому взяла не раздумывая, как память о поездке. Уже дома увидела, что на этикетке стоит торговый знак BARILLA, а это мои любимые макароны. Но печенье делается в России по итальянскому рецепту.

Упаковка печенья очень привлекательна - это такой желтый трехсотграммовый тубус, внутри которого находятся круглые крекеры-мулинелли с прослойкой.

Прослойка может быть из какао или карамели. Обе разновидности мне нравятся. Есть и другие: ванильные, клубничные, но я привыкла к тем, что попробовала первыми.

На печеньках очень симпатичный рисунок - мельница с широкими крыльями. И это не зря, серия этих печенек-крекеров идет под брендом «Mulino Bianco», что означает Белая мельница.

Сами мулинели на вкус сухие, слегка сладковатые, крекерные. Прослойка разнообразит их пресность. Изготовитель уверяет, что в составе нет консерванотов, жиров, искусственных красителей.

На фото прослойка из какао. Его как раз в меру, столько, чтобы не забивать вкус крекера и кофе или чая. Любителям толстого сдобного печенья, возможно, Мулинельки не придутся по вкусу. Это, как бы сказать, мужской десерт без сливочного масла и пряной ванили. Но мне все в них нравится, кроме калорийности. Они оказались совсем не диетическими, целых 460 ккал на 100 грамм.

Удивляет разброс цен в магазинах на Мулинелли. В «Магнолии» оно стоит больше семидесяти рублей. Я заказываю его в интернет-магазине «Озон», где идет непрерывное повышение его цены год от года - от 52 до 64 рублей. А недавно увидела его в Фикс-прайсе по их стандартной цене то ли 50, то ли 55 рублей. Вот уж запаслась, сразу 10 упаковок купила, теперь в гости с ним хожу и сама по утрам двумя мулинельками себя балую.