Отзыв:

Как добыть миллион на юге Франции?

23.09.2013
Дата: 02.10.2013
Достоинства: Легкий, остроумный детектив, красивые описания, информация о Франции и Монако
Недостатки: Интрига понятна не сразу

Вам хочется уютно скоротать вечер за книгой? Добавлю, за легкой книгой. «Приключение на миллион» Питера Мэйла – это то, что надо. Автор влюблен во Францию и с удовольствием поменял свою дождливую Британию на юг Франции, о котором преимущественно и пишет. Его книги оптимистичны, ироничны, красивы.
Приятный, не кровавый детектив мне очень понравился. Симпатичный англичанин, видевший гораздо лучшие времена, оказался в сложной финансовой ситуации. Он перебрался на юг Франции и с удовольствием проводит время, весьма изобретательно добывая средства на жизнь. Его образование, изысканные манеры привлекли внимание весьма странного, но очень обеспеченного господина, который сделал предложение, от которого Беннетт не смог отказаться. Задача состояла в том, чтобы живя в Монако, Беннет должен ходить по ресторанам, ездить на дорогих машинах, делать дорогие покупки, всячески изображая своего заказчика Джулиана По.
Бесплатный сыр только в мышеловке, и англичанин туда угодил. А дальше начинаются мафиозные разборки на суше и на море, погони и прочие приключения. И все это происходит вместе с очаровательной и умной новой подругой. Вы узнаете, как заветный миллион остался в руках симпатичной парочки, а заодно насладитесь описанием божественных пейзажей, шикарных ресторанов и остроумно подмеченных автором привычек жителей южной Франции.

написала 14 октября 2013 в 09:31

почитала бы такую книжку!

Starlet
написала 22 октября 2013 в 00:24

Название какое привлекательное, я бы почитала, люблю такое.

Хиппа
написала 7 ноября 2013 в 17:02

Не очень люблю детективный жанр, но безумно влюблена во Францию.
Вот ведь, где дилемма - быть или не быть))

написала 2 декабря 2013 в 08:36

Это скорей не детектив, а авантюрный роман с искушением красивой жизни.

Хиппа
написала 8 января 2014 в 00:23

Это даже звучит соблазнительно;)

Aleex2
написала 15 января 2014 в 19:38

уже интересно...захотелось познакомиться с творчеством этого автора

написала 20 марта 2014 в 09:47

Это очень известный в эстетских кругах любитель Франции. Он удрал с дождливого острова и много лет пишет о Франции симпатичные книги.

pers
написала 1 апреля 2014 в 20:09

Ну, у нас авантюры не на миллион, а на 200 рублей - наберем или не наберем по 10 копеек.

написала 1 апреля 2014 в 20:32

Наберем! А не наберем, так развлечемся)))

Светлячок
написал 5 апреля 2014 в 12:04

оо, по названию думала, что какая-нибудь книга из серии "как стать успешным и заработать кучу денег", а оказалось - детектив)

написала 5 апреля 2014 в 18:19

Очень легкомысленный и приятный

Novenkay
написала 11 апреля 2014 в 16:23

теперь обязательно нужно прочитать

kishikimota
написала 17 августа 2015 в 23:10

эту книгу я точно почитаю, надо ещё этого автора книги поискать