Отзыв:

Почти идеал, почти ван-лав

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 11.02.2022
Достоинства: Недорого, работает, хороший объем, не самый плохой состав.
Недостатки: Очень сухой коже может не хватить увлажнения ну и непонятки с феноксиэтанолом сюда же.

Моя зима в этом году – это снег, периодические морозы, теплые колготки и как результат всего перечисленного – пересушенная кожа ног, бедер и всего что рядом:) Раньше для такого дела брала кремики от “Крымской розы” – с розовой водой и лавандовый. Но потом поняла, что мне не нравится их оригинальная особенность – категорическая невпитываемость. Даже если средство нанесено день назад и на вид кожа жуть какая сухая, в ванной и бане с тебя все равно будут струиться скользкие капли кремовых “останков”.

Поэтому этой зимой сменила “Крымскую розу” на “Аравию". Полное название средства: крем для тела увлажняющий укрепляющий Vitality Spa. Пластиковая “бочка” на 300 мл обошлась всего в 400 рублей с чем-то там. Несмотря на то, что крем заявлен как увлажняющий и укрепляющий одновременно, на вторую характеристику можно не смотреть. Продукт скорее увлажняющий – не жидкий, но и не баттер. Такая сметанно-сливочная консистенция. Запах, конечно, на любителя – сладкий персиковый, не очень натуральный.

Обещанный увлажняюще-разглаживающий эффект меня полностью устроил. На сутки, правда, действия не хватает, поэтому если у вас совсем пересушенная кожа, для зимы рекомендую подбирать у этого производителя что-то более основательное. Но в целом неработающим средство назвать нельзя – тело с ним гладенькое (если, конечно, скрабиться), мягкое и ни разу не липкое. Что касается скользких ощущений, который при походе в душ давали крымские кремы, то “Аравия” таким не грешит. Для меня это весомый плюс – значит пленку субстанция не образует и так называемому кожному дыханию не препятствует. Да и вообще неприятно в ванной чувствовать себя скользким мылком:)

Кстати, состав Vitality Spa достаточно приятный: на первых позициях – соевое масло и пантенол, а не глицерин, как это часто бывает с бюджетной косметикой. На животинках продукция не тестируется, что особенно радует. Здорово, конечно, что "Аравия" выпустила самостоятельную органик линейку, но не все так безупречно, как хотелось бы. В частности, наряду с такими полезняшками, как алоэ-вера гель и чайный экстракт, присутствует и феноксиэтанол, который вроде как запрещен к использованию в органических уходовых средствах. Собственно, эта хитрость бренда – моя единственная придирка к нему. В остальном крем хорош, рекомендовать его другим буду, ну и сама попробую что-нибудь еще из ассортимента производителя.