Отзыв:

Следов розы не обнаружено, но крем оказался лучше, чем предполагалось

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 24.04.2020
Достоинства: Недорогой, отлично увлажняющий и питающий крем с натуральным составом.
Недостатки: Невкусная отдушка, что бы там ни говорили.

Я нахожусь в перманентном поиске идеального крема или лосьона для тела. Из того, что можно найти в косметическом супермаркете вроде Магнит-Косметик перепробовано почти все и почти все не устраивает. Нравятся кремики “Велиния”, но не нравится платная доставка в интернет-магазинах, где их можно достать. Поэтому я начала экспериментировать с крымской косметикой, которую активно обсуждали в интернете годика так три-четыре назад. Не скажу, что мне прям все крымские продукты зашли, но кое-что вызвало интерес.

Вот, например, Бархатный крем для тела на основе розовой воды с L-аргинином от "Крымской розы" – штука очень любопытная. Обошелся продукт в районе двух с половиной – трех сотен, но считаю, что этих денег он вполне стоит. Разочаровала только отдушка. Я рассчитывала на аромат розовой воды, а получила нечто безликое, но интенсивно благоухающее в лучших традициях лореалевских шампуней.

У кремика оказался очень любопытный состав, буквально нашпигованный всякой-разной органикой
. Не знаю, как там обстоят дела с качеством использованных в продукте масел, но все равно приятно видеть натуральные компоненты в начале списка, а не на третьем месте с краю.

По поводу L-аргинина, входящего в состав, могу выдать только теорию. Ну например, то, что компонент отбеливает, омолаживает и заживляет. Делает ли он это на самом деле – не скажу, потому что на ссадины субстанцию не наносила, кожа у меня и так альбиносистого типа, а морщин на теле как бы и нет.

То, что реально работает в средстве – это увлажняющая и питательная характеристики. Сам крем умеренной густоты, поэтому не очень хорошо выдавливается через небольшое отверстие в тюбике. Но при желании крышку можно отвинтить и тогда дело пойдет веселее. Впитывается субстанция средне, но я использую ее после вечернего душа, когда в общем-то никуда не спешу. После использования состояние кожи приближается к идеальному. Действительно проступает легкая бархатистость покровов, при этом кожа становится приятно увлажненной и упругой. Волшебство длится не 24 часа, а раза в два меньше, но мне вполне хватает.

Характерной пленки на теле не ощущается, что радует. Но, как и большинство средств такого типа, полностью Бархатный крем не впитывается и не исчезает. Присутствие продукта легко обнаружить в том же душе – те части тела, на которые наносилась косметика, под контакте с водой становятся более скользкими. При этом в обычном состоянии никакой липкости тела и прочих неприятных ощущений нет.