Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Почта в кармане

03.08.2013
Germany
Дата: 15.09.2013
Достоинства: Простая и функциональная программа
Недостатки: Не замечено
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Мобильный интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Ни для кого уже не является удивительным делом проверить, скажем, почту "на ходу", не находясь возле компьютера, а, например, в автобусе. Или в лесу. Ну или где-нибудь еще.

Я долгое время пользовалась обычным способом проверки своей почты на Яндексе - просто открывала нужный сайт в браузере и там, собственно, и смотрела. Надо сказать, что это не самый удобный вариант для смартфона - экранчик мелкий и видно так себе. Приходится либо напрягаться, либо очень увеличивать изображение, а это влияет на функциональность.

Поэтому в какой-то момент я установила себе приложение Яндекс Почта для iPhone. И очень довольна, что это сделала.

Программа насколько лаконична, настолько и функциональна. Меня не отвлекают разнообразные украшательства страницы, как на обычном сайте. Это просто очень удобный структурированны почтовый клиент, который доставляет мне почту, позволяет ее просмотреть и ответить, не напрягая зрение. В письма возможно загружать изображения из галереи iPhone - это иногда бывает удобно.

Приложение поддерживает "навороты" типа чата, списка дел, поиска собеседников - но мне это не нужно и я этим не пользуюсь.