Отзыв:

Почта развивается, отправка и доставка посылок хороша и удобна.

04.09.2013
Дата: 21.02.2024
Достоинства: Работает хорошо и надёжно. Быстро. Отдел доставки работает в выходные.
Недостатки: Редко что-нибудь может быть, открытку не по тому адресу оставили, хотя указано было все верно. Загруженность.

Почта России сегодня это очень хорошо. Надежная организация, быстрая доставка. Развивается и вместе со временем, технологиями, и вместе с появлением небходимости или востребованности тех или иных услуг для людей и организаций, компаний.

Немного критики по доставки писем и открыток. Однажды в ноябре я увидела в нашем доме на почтовых ящиках открытку из другого города "Просто приезжай". На ней был указан другой номер дома, который находится недалеко от нас, и стояла она у нас, видимо, неделю. Прежде всего покритикую тут почтальона, который доставлял открытку. Неужели трудно было найти этот дом? Я сама взяла и отнесла открытку. В нашем доме тоже никто никто не шелохнулся, чтобы отнести открытку в дом на нашей улице, который находится рядом. Но люди не почтальоны. А прежде всего вызывает удивление этот ленивый и недостаточно исполнительный почтальон.

Доставка и отправка посылок это сейчас отдельная служба. Они даже работают в выходные. Есть Авито Доставка для тех людей, которые продают на Авито товары, вещи с доставкой, и пользуются для этого почтой России. Это очень надёжно, так как почтовый отделения есть везде. Авито Доставка с почтой еще и стоит дешевле, чем отправка непосредственно через почту, но идёт довольно долго в другие города. 170 рублей примерно отправка с Авито, если пользоваться Авито как доставкой.

Прошлой осенью я отправляла посылку в Нижний Новгород. Вышло и недорого, 250 рублей где-то, и на пакете удалось съэкономить. Оператор на почте сказал, что нет маленьких пакетов, нужен был чёрный пакет без рисунка. У меня был черный пакет, но с рисунком, и оператор сказал, что можно его вывернуть на изнанку и запаковать. А так, обычно коробки и пакеты продаются.

В этом году я отправляла посылку в Санкт-Петербург. С двумя уведомлениями на номер телефона стоимость получилась 367 рублей и плюс пакет 85 рублей. Вес моего отправления был немного меньше одного килограмма. Сказали, что придет в течение двух дней, не считая дня отправления. Посылка пришла за три дня. Это очень здорово, и очень быстро. Думаю, что как-то и на пакетах можно экономить, если нужно.

С международными отправлениями я за последнее время не сталкивалась, не приходилось. В нашем почтовом отделении они находятся на втором этаже. Нужно зарегистрироваться на сайте почте, написать всё, что в посылке.

Разумеется, в отделе посылок вечерами могут быть очереди, а утром и днём мало людей и можно быстрее оформить или получить свою посылку. Иногда почта и загружена, большие очереди и аншлаги там. Когда я на сайте отслеживала посылку по номеру, я видела, что предлагали доставить посылку по адресу с курьером за 200 и 400 рублей. Это подходит тем людям, которым некогда идти на почту и они готовы дополнительные деньги заплатить за доставку курьером.