Отзыв:

Почитала состав и ахнула!

05.07.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Успокаивает
Недостатки: Состав

Сейчас все подвержены стрессу - и даже молодые и здоровые. Вот и у меня появилась некоторая аритмия и вообще сердце иногда побаливает. Никто мне валосердин не прописывал, конечно, мама посоветовала, когда у меня в очередной раз сердце прихватило так, что дышать было тяжело. Валосердин помог, я себе его купила и стала держать на всякий случай. Случай представлялся не раз. Но однажды я заметила, что после Валосердина я не просто успокаиваюсь - очень хочу спать, а наутро встаю с больной головой. Решила наконец состав почитать, и мне опять чуть плохо не стало!

На 25 мл средства поровну спирта этилового и фенобарбитала (по 2 гр.). Если кто не знает, фенобарбиталом в свое время отравилась Мерилин Монро, это то ли успокоительное сильное, то ли вообще психотропный препарат. Я понимаю, что дозировка в Валосердине маленькая, но получается. С приемом этого средства я тихонько "подсаживаюсь" на фенобарбитал? Нет уж, спасибо, но мне такая гадость не нужна, вам не советую принимать сей препарат - до добра не доведет точно!

xomstrik
написала 19 июля 2016 в 14:15

Скорее всего вы или дозу превысили или просто очень часто к нему "прикладывались". Может употребляли его в сочетании с каким-нибудь другим препаратом. Мне Валосердин помогает и нет ни головокружений, ни тем более головных болей. Он мне помог избавиться от бессонницы, и утром встаю полная сил и энергии. Так же принимаю его когда испытываю сильное нервное напряжение.

ALIHO
написала 23 ноября 2017 в 14:00

фенобарбитал и средства с ним в Европе только по рецепту.