Отзыв:

Почему же я не купила их раньше!? Все экономила, а зря

17.10.2013
Дата: 22.07.2016
Достоинства: Быстро действуют, снимают тяжесть в желудке, обеспечивая нормальное пищеварение
Недостатки: Цена оставляет желать лучшего
698 руб

У меня хронический панкреатит и для нормального пищеварения периодически приходится принимать ферменты. Обычно у меня под рукой всегда есть Фестал. Он не очень дорогой (40 таблеток стоит чуть более 200 руб) и достаточно эффективный. По крайней мере мне так казалось. Пока у меня не обострился мой панкреатит. И терапевт и гастроэнтеролог, не сговариваясь, назначили мне Креон 25000ед. Порывшись в интернете, я нашла информацию, что Микразим 25000ед идентичен Креону, а стоит гораздо дешевле. Вот его я и купила.

Производится Микразим в России.

Надо сказать, что после назначения мне врачами соответствующего моему состоянию лекарства, я не сразу его приобрела, а продолжала принимать Фестал. Но должного облегчения не наступало. Т.е. становилось немного лучше, но так чтобы хотелось радоваться жизни и не думать о больном животе - этого не было. Тем временем приближался день свадьбы моего племянника, и я с ужасом думала, что не смогу там практически ничего есть. И решила купить Микразим, подумав, что его ударная доза должна будет меня спасти в случае чего. Кушала я на свадьбе все-таки весьма осторожно, не все подряд. Но наелась от души. И Микразим меня выручил так, что я и думать забыла про неприятные ощущения в желудке. С тех пор я свой Фестал отложила до лучших времен. Он помогает только при незначительных погрешностях в пище. А Микразим спасает в более тяжелых случаях.

Капсулы Микразима выглядят так:

Они не маленькие, но проглатываются легко. В случае чего капсулу можно вскрыть и высыпать содержимое в ложку, добавив воды. Или сразу в рот и запить водой. Принимать надо во время еды или сразу после нее.

Теперь неприятные ощущения в животе меня почти не беспокоят. Диету я соблюдаю, но иногда все-таки съедаю что-нибудь запрещенное. Принимаю Микразим. И все в порядке. Микразим прекрасно помогает пищеварению, снимает тяжесть в желудке и обеспечивает в связи с этим прекрасное настроение. Действует этот препарат очень быстро. Никаких побочных эффектов у меня не наблюдалось.

Жалею лишь об одном, что не купила Микразим раньше. Все экономила. Казалось, что все ферменты одинаковы, зачем же платить больше. Оказалось разница есть и она существенна.

Желаю всем крепкого здоровья!

Bysinka31
написала 23 июля 2016 в 00:10

Капсулы тоже с виду напоминают Крион, ребенку когда-то прописывали это жутко-дорогое лекарство!
Здоровья Вам!

grafinia1988
написала 23 июля 2016 в 00:15

А я думала, что Микразим аналог Мезиму, а оказывается Креону... Буду знать, что можно не переплачивать, а то как-то Креон назначали

Tangram
написал 23 июля 2016 в 01:05

Ферменты разные бывают, всегда полезно вникнуть в состав.

naday2502
написала 23 июля 2016 в 08:17

Я только с Креоном знакома, ребёнку как-то назначали

Tiger238
написала 23 июля 2016 в 09:02

обязательно попробую

tsyganova
написала 24 июля 2016 в 00:09

На здоровье лучше не экономить .

Ольга Константиновна
написала 24 июля 2016 в 23:52

Если по эффекту нет разницы, то зачем платить больше?

написал 28 декабря 2020 в 12:15

Согласна полностью, Микразим быстро убирает ощущение переполнения желудка и улучшает процессы пищеварения. Доктор выписал др. ферментный препарат, Микразим купила сама и осталась довольна своим выбором.