Отзыв:

Неожиданно вкусный продукт - клюква протертая с сахаром

17.10.2013
Дата: 06.07.2017
Достоинства: Вкусный натуральный продукт
39 руб

С недавнего времени я подсела на тосты. Нравится мне подсушенный и поджаренный хлебушек, к тому же для здоровья он гораздо полезнее обычного. Могу и просто так похрустеть, но все же гораздо вкуснее тост, если намазать на него сгущенку или джем. Домашнее варенье к лету уже закончилось, поэтому я отправилась на охоту в ближайший магазин. В "Полушке" заметила на полке джем "Клюква протертая с сахаром", который продавался по акции 38,9 руб за упаковку. Без акции цена 51,6 руб

Конечно, не только цена сподвигла меня на покупку. Я еще и на состав обратила внимание. А он не может не радовать, кроме клюквы и сахара в составе больше ничего нет.

И главное: джем оказался очень вкусным! Нежная консистенция позволяет легко нанести джем на хлеб и увидеть вкрапления кожицы, что подтверждает натуральность продукта.

Вкус клюквы ощущается, но он не кислый, а скорее сладко-кислый (что, в общем-то, ожидаемо). При выдавливании джема из упаковки он ложится на хлеб эдакой змейкой и не начинает тут же растекаться, норовя капнуть на стол.

Производитель рекомендует использовать джем для выпечки открытых пирогов. Ну что ж, думаю это вполне реально. Наверное даже одной упаковки хватит, хотя ее вес всего 280 г. Кстати, производитель наш, российский, что тоже очень приятно.

Мне очень понравилась эта клюква и я при следующем посещении "Полушки" купила еще одну упаковочку Клюквы, а также взяла Чернику и Землянику. Думаю, что и они порадуют меня своим вкусом.