Отзыв:

Почему я не рекомендую этот кондиционер

08.02.2018
Украина
Дата: 08.11.2019
Достоинства: Приятно пахнет, удобен в использовании
Недостатки: Оставляет налет в стиральной машине

Добрый день, девочки!

Фирма "Ушастый нянь" настолько известная, что я никак не ожидала подвоха с ее стороны. Не то чтобы, кондиционер для полоскания белья плохой, но по определенной причине мы перестали им пользоваться...

Об упаковке

Сначала пару слов об упаковке. Бутылка пластиковая, в стиле "Ушастый нянь", желтенькая, с веселым дизайном.

Плюс - это удобная ручка. Даже полную бутылку держать легко.

На обороте, как и положено, есть описание товара: название, назначение, производитель и так далее.

Хорошо, что указано, какой объем жидкости в каких случаях нужен. Также кондиционер можно измерить прямо крышечкой, которой закрывается бутылка - очень удобно. То есть всё продумано до мелочей.

Мои впечатления от использования кондиционера, замечания

Но самое главное - как ведет себя при стирке этот кондиционер.

Жидкость молочно-белого цвета.

У меня возник вопрос - экстракт алое-вера, который заявлен в составе никак не должен поменять цвет кондиционера? Например, в сторону зеленого, салатового цвета? Хотя на эту маркетинговую уловку я не очень ведусь) Как правило, эти добавки для привлечения внимания, а, на самом деле, в составе одна сотая доля экстракта. Соответственно, его действие стремится в нулю!

Этот момент проверить обычному человеку невозможно, поэтому я не зацикливалась на этом.

Если оценивать аромат, то он приятный. Нежный, ненавязчивый, мне нравится.

Консистенция не очень густая. Кондиционер - как жидкая сметана.

Расходуется довольно экономно. Такой упаковки на 1,2 л нам хватает примерно на 3-4 месяца еженедельной стирки вещей для семьи из трех человек.

После стирки остается легкий аромат на одежде. Не могу утверждать, что одежда меньше мнется. Это вообще от ткани больше зависит. Возможно, данный кондиционер немного улучшает ситуацию.

Что касается аромата - то мужу он "воняет". То есть когда стирка сохнет в доме, то он не сидит в той комнате, где стоит сушилка. Ему не нравится. Так что запах - на любителя.

И самое главное - почему мы недавно отказались от покупки этого кондиционера (после 3-х лет использования) - заметили, что стиральная машина стала иначе звучать во время работы. А мастер во время осмотра нашел толстый слой налета на внутренних частях машины. Это не известковый жесткий налет, а именно белый, вязкий, с характерным запахом налет внутри машинки. Мы сделали вывод, что это "Ушастый нянь" оставляет такой "след" после себя.

После очистки машинки, насколько это было возможно, звуки пропали. И мы перестали заливать вообще какой-либо кондиционер в нее. Возможно, потом найдет другой по отзывам.

Вот так закончилась история использования этого кондиционера!

Мой вывод - пользуйтесь кондиционером аккуратно, проверяйте состояние стиральной машинки, не запускайте ее. Если еще не приобрети данный кондиционер, то лучше посоветуйтесь со специалистами и знакомыми, поспрашивайте, не было ли у них проблем такого плана.

Я не думаю, что налет оседал только в нашей технике. А покупка новой стиралки не стоит того, чтобы ваши вещи пахли "Ушастым нянем"!