Отзыв:

Почему выпечка из творога не пышная? Ответ здесь

02.05.2015
Беларусь
Дата: 09.02.2016
Достоинства: Натурально, вкусно, полезно
Недостатки: Выпечка не пышная

Молочная продукция белорусского производства пока ещё очень ценится, так как в большинстве своём изготовлена из натурального сырья. Хотя уже и в Белоруссии многие производители начинают использовать порошковые заменители и другие аналоги натурального сырья при производстве молочно-кислых продуктов.

Лично я готова заплатить дороже за молоко или что-то другое, лишь бы оно было натуральным, подделка за три копейки меня не интересует.

Творог я обычно покупаю "Хуторок" от компании "Савушкин продукт", жирность беру среднюю 5%, хотя бывает жирность меньше - 3 и 1 %, а также больше - кажется 7 и 9%, если не ошибаюсь.

Кушать этот творог по утрам со сметаной и сахаром одно удовольствие, даже без ничего он всё равно очень вкусный.

Но для выпечки он не подходит, так как крупнозернистый. Запеканки, печенье и печёные в духовке сырники, хоть и вкусные, но не подходят и выглядят как лепёшки, не пышные одним словом. Для выпечки больше подходит творог мелкозернистый, то есть однородной мажущей консистенции.

Этот творог рекомендую всем принимать в натуральном виде, со сметаной, с сухофруктами и любыми другими наполнителями, вкусно и полезно.