Отзыв:

Почему в Сбербанке онлайн я вижу то, что видеть не должна?

30.09.2014
Дата: 21.09.2015
Достоинства: Оплатила налоги
Недостатки: Есть баги, которые открывают наши долги перед госудаством

Хочешь не хочешь, а с сервисом Сбербанк онлайн приходится работать всем, у кого завалялась карточка этого самого банка, ибо дамы в офисах уж очень настойчиво его рекомендуют (яму себе копают безработную).

Сам по себе Интернет-банк Сбербанка средненький, ничем не приметный, за каждый перевод даже внутри (кроме физлиц) денег с карточки отжимает. Я бы и отзыв не стала писать об этом невзрачном сервисе, если не обнаружила парочку реальных недочетов, которые вызвали у меня пусть не бурю, но легкое недовольство.

Итак, сцена первая, автомобильная. Не лихачили, но превысили в Тверской губернии скоростной режим, причем обидно, всего на 21 км/ч, но покаялись, а в качестве наказания штраф вовремя решили оплатить через Сбербанк онлайн. Ввели все данные, что в счете написаны, а там облом, так как Тверское ГАИ нам предлагает из трех вариантов выбрать нужное: регистрация ТС, получить водительское удостоверение, и еще что-то, что к штрафам никакого отношения не имеет. Тупик, других вариантов нет, а ведь должен. В результате пришлось идти на сайт госуслуг и уже оттуда оплачивать штраф. а ведь возможность есть.

Сцена вторая, налоговая. Не дошел до нас налог на траспортное средство, но поскольку мы исполнительные товарищи, то решили самостоятельно найти и оплатить. Так как сайт налог предлагал прийти в ближайшую налоговую инспекцию и получить логин/пароль к личному кабинету, где все можно увидеть и распечатать. Скажу честно, было не до этого, да и желания ходить не было, сайт госуслуг показал задолженность, но принимать оплату не хотел. И тут-то пришла помощь откуда не звали, то есть из Сбербанка Онлайн, я ввела ИНН супруга и мне как духу выложил все. А ведь ИНН не мой, ввожу другие - не вопрос, пожалуйста, смотрите не возбраняется. Даже опалатить можете, если денег нежалко.

Что-то мне это не понравилось, не зря же налоговая скрыла данную информацию, теперь заставляет личный кабинет завести и там информацию получать, а тут такая открытость, хотя вроде бы и "закрыто".

Налог-то я заплатила, а вот осадок остался.

Думаю, что поработав с этим сервисом еще можно найти баги, к сожалению, просто не везде лазила. Трояк ему, а вот рекомендовать - придется, ибо у барышень в здании Сбербанка все на 2% дороже.