Отзыв:

Почему такой цвет?

07.05.2014
2015
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Задумка, объем флакона
Недостатки: Оттенок

Приветик, дорогие мои друзья и гости сегодняшнего отзыва! Хочу вам рассказать об одном не совсем обычном лаке – лаке для ногтей Ноготок Nail Art. Почему он необычный? Да потому, что он предназначен для рисования на ногтях, и кисточка у него соответствующая. Но давайте не будем забегать вперед, а будем обо всем по порядку говорить.
Для начала скажу, что флакончик у лака очень маленький – этим он и привлекает внимание. Да и я люблю именно маленькие флакончики. А вообще этот лак мне подарили, зная мое пристрастие именно к маленьким флакончикам.
Но вот оттенок такой я бы сама себе не купила, потому что он уж очень светлый – это видно невооруженным глазом. Я люблю что-то поярче.
Флакончик с лаком для ногтей Ноготок Nail Art имеет вот такую прямоугольную форму, крышка серая, немного продолговатая, по размеру более-менее меня устраивает. На этикетке написано название фирмы и разновидность лака – Nail Art. Далее, на обороте мы можем увидеть другую этикетку – уже с более подробной информацией о данном лаке для ногтей. Вообще чем мне не нравится фирма «Ноготок», так это тем, что этикетки у них в основном мало читабельны. Слава Богу, что этот оттенок светлый, поэтому видна каждая буква на этикетке.
Итак, что мы тут видим? Во-первых, название, способ применения (тут написано просто наносить на ногти, а я бы написала «рисовать на ногтях», что-то в этом роде =)). Во-вторых, тут есть дата изготовления и срок годности. Оттенок у лака для ногтей Ноготок Nail Art десятый (10). Во флаконе всего-навсего 5 мл, повторюсь, что люблю маленькие флакончики: надоедать и засыхать практически не успевают.
Производитель этого лака – Украина. Состав вполне обычный, даже короткий, как мне показалось. Мне кажется, что производитель просто не стал заморачиваться, и напечатал одну инструкцию (по крайней мере, это касается адреса, состава и пр) для всех своих лаков =)
Ну и, конечно же, нельзя не заметить штрих-код, а также то, что лак для ногтей Ноготок Nail Art изготовлен по ТУ. Жаль, что не по ГОСТу, так было бы как-то приятнее. Но против ТУ я тоже почти ничего не имею.
Вроде бы всё, что нужно, на этой этикетке имеется.
Лак №10 имеет вот такой полупрозрачный оттенок бежевого (или песочного) цвета с маленькими блесточками, если присмотреться.
Поскольку это лак для рисования на ногтях, то кисточка у него такая тоненькая. Это удобно для рисования. Она не пушится, длина нормальная. Мне чем-то напоминает кисточку у моей подводки для глаз.
Но вот дело все в том, что есть один нюанс. Таким бледным оттенком просто невозможно нанести рисунок! Я пыталась на самом темном лаке – получалось как-то некрасиво, да и линия получалась жирная, выпуклая, а сох лак долго. Но вот моя свекровь пыталась наносить этот лак просто на всю поверхность ногтя. Такой кисточкой, конечно, это сделать не очень удобно.
Короче, я сделала вывод, что рекомендовать данный лак, по крайней мере, оттенок 10, не буду. Может, есть другие оттенки – их попробовать было бы интересно, ведь вообще задумка классная.
Спасибо, что зашли, удачных вам покупок!