Отзыв:

Почему стеклянная пилка лучше металлической?

28.10.2013
Белгород
Дата: 07.10.2017
Достоинства: Хороший пластиковый чехол, отличные пилящие способности
Недостатки: не нашла

Одним из моих самых полезных приобретений за последнее время - это была стеклянная пилочка для ногтей. Да не просто пилочка, а в крепком пластмассовом корпусе.

Я достаточно давно искала хорошую пилочку для маленькой сумочки. В основном продают их в упаковке из плотного целлофана. Из неё пилочка не раз выпадала, а так же такие упаковки рвутся на раз два. А острый конец пилочки царапает содержимое или вообще протыкает внутреннюю ткань сумочки.
Сломанный ноготь доставляет массу неудобств, думаю многие девушки меня поймут ;)

Даже не вериться но в этом маленьком пластиковом корпусе лежит оригинальная стеклянная пилочка Mont Bleu.

Производство Чехия, заказывала на официальном сайте "пилки и подарки".
Цена 408 рублей.

Общая длина пилочки 12,5 см, а пилящая поверхность 7 см.

Пластик у неё приятный на ощупь, шершавый. Нет боязни, что пилочка выпадет у вас из рук. В чехле она так же никуда не денется, есть специальные пазы в которые собственно и вставляется. Защелка на корпусе придает более плотное закрывание.

Подпиливает пилка очень нежно ноготь, но настойчиво. Мне хватает буквально несколько движений и ноготь в идеальном состоянии.
Абразив у пилки достаточно хороший, со временем проплешины не появляются. Абразив осыпается в некачественных пилках, в них просто он приклеен на клей. Здесь же абразив создан при помощи пескоструйки.

Я полностью перешла на стеклянные пилки так как ногти после них не расслаиваются, как бывает с металлическими пилочками.
К тому стекло можно помыть, а металл ржавеет. Получается более гигиенично.

Пользуюсь уже третий месяц а она всё как новенькая. У меня был опыт покупки стеклянной пилочки в фикс прайсе, но прожила совсем не долго. Через пару месяцев перестала работать и всё тут, пришлось выкинуть.
А компания Mont Bleu дает пожизненную гарантию на пилящий слой всех своих пилочек. Кстати пришла ко мне посылка очень хорошо упакованной.

Пожалуй прикуплю еще несколько пилочек на сувениры своим подружкам. Там есть очень красивые пилочки с разными рисунками, даже стразами Сваровски.