Отзыв:

Почему с другими он может, а с женой Нет!

18.12.2016
абакан
Дата: 17.02.2021
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: не стоит от картины ждать привычного, новогоднего юмора и наивности

Казалось бы это новогодний фильм о встрече друзей, которые дружат друг с другом со школьной скамьи. Но в киноленте смешного можно сказать и нет, а скорее картина попахивает небольшой драмой о встречи друзей. Даже не начав читать все эти записки с претензиями небольшими друг к другу у них начались разногласия, которые на мой взгляд вызваны были разным уровня доходов и образованием.

Но именно эта их непохожесть и делает их друзьями на века. С такими друзьями всегда приятно находиться друг с другом пусть и даже кто-то из них не всегда в настроений. Ну или же конец года у кого-то получился не очень приятным в плане ожидания повышения на работе. ну и мышление человека с детьми может сильно отличаться от людей у кого пока нет своих детей. А значит и финансовые возможности ограничены, но нельзя их считать жадными людьми ... .

Кино из тех, что надо вслушиваться в диалоги и вникать в их суть. Ведь каждый персонаж по своему прав так, как у него своя реальность бытовая, а у кого-то другая. Поэтому у кого-то меньше бытовых финансовых забот, а у кого-то больше. Кто-то может себе позволить ресторан дороже, а кто-то дешевле, но при этом обратил внимание на то, что новые машины у всех почти одного класса и цены пусть и тот, кто всё же дарил подарки явно мог себе купить авто дороже.