Отзыв:

Почему не лучший для печени

21.12.2020
1971
Дата: 22.03.2021
Достоинства: для меня не нашлось
Недостатки: может вызвать разную побочку
400р

Знаю несколько препаратов для восстановления печени. Эссенциале Форте Н, обычно прописывают при нарушениях печени. Как-то принимала Фосфоглив, но о нем потом напишу. Эссенциале могут прописать и просто для того что бы поправить общее состояние, если есть жалобы на жкт.
Не могу сказать что меня мучили боли или было тяжелое состояние, но тяжесть в боку была ощутима.

Взяла не большую упаковку. Эссенциале Форте Н продается в разных упаковках, можно взять и большее количество капсул. Все зависит от того какой курс прописал врач.
Основное вещество это фосфолипиды, которые получили из соевых бобов, есть много дополнительных веществ. Капсулы темно-коричневого цвета, можно легко запивать с водой.

Суть действия капсул простая и сводится к тому что фосфолипиды помогают провести дезинтоксикацию печени. Обеспечивают естественное восстановление клеток печени, что благотворно влияет на жкт.
Проверить это так и не смогла, препарат мне не подошел.

Не считаю что Эссенциале Форте Н дорогой препарат, есть еще дороже. Но к сожалению, до сих пор бытует мнение что этот гепатопротектор Эссенциале бессмысленная пустышка. Каждый сам выбирает.

Skarlet
написала 22 марта 2021 в 22:47

а почему не подошел? знаю, что многим подходит. сама же я с ним не сталкивалась

EvgeniaH
написала 23 марта 2021 в 13:58

В составе много химии

aleksandra78
написала 23 марта 2021 в 09:02

я принимала Эслидин в капсулах, отзыв писала тут на сайте. Вообще капсулы пить тяжело мне..эх

Klara22
написала 23 марта 2021 в 14:56

Знакомый врач считает препарат хорошим, но дорогим гепатопротектором. Сама обычно расторопшей ограничиваюсь.