Отзыв:

Почему лучше залезть в огород к соседу, чем купить в магазине яблоки

30.09.2014
Дата: 26.04.2018
Достоинства: несомненная польза
Недостатки: обработка яблок

О пользе яблок я писать не буду, так как информации в интернет много, а переписывать не вижу смысла. Мой отзыв совершенно не о том, какие полезные яблоки, а о том, как полезный продукт можно испортить.

Прогуливаясь в очередной раз мимо прилавков с фруктами, я выбирала яблоки, причем по привычке (даже не вспомню откуда она у меня взялась) беру яблоко и нюхаю его. Поименно запаху я определяю стоит его брать или нет, поэтому часто я прохожу мимо красивых налитых красавцев, а в корзине у меня лежат менее симпатичные варианты. В последний рая я повелась на скидку и купила яблоки в пакете. Красивые такие, румяные, к трапезе зовущие.

Помыть вызвался их супруг, причем он всегда относится к этому делу ответственно, хорошенько промыв яблоки, он обдал их кипятком. В результате то, что видно на картинке - воск, на котором можно написать все что угодно, даже претензии поставщику, который в угоду сохранности натер яблоки какой-то гадостью, вряд ли съедобной.

Сами яблоки в таком виде есть, естественно не стали, срезали им всю кожуру, а из мякоти сделали яблочное пюре, но как в том анекдоте - вилка нашлась, но вот осадок остался. Теперь параноидальная мысль о том, чем же обработаны яблоки меня не отпускает. Поэтому и думаешь, что большее благо съесть червивое яблоко, так как живность гадость есть не будет.