Отзыв:

Почему именно "ты" должна жить дальше ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 28.07.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: концовка не очень и ясная

Это очередная драма психологическая в которой очередной школьник в америке убивает множество учеников своей школы. Но кто-то из них выживает и помнит о случившемся всю оставшуюся жизнь. А кто-то из них, как главная героиня задаются вопросом: почему я выжала, а не кто-то другой?! Ну или ещё какими-то вопросами. Пожалуй кинолента о том, что подростка делает взрослее в пару мгновений своей жизни, когда твоё каждое слово и действие повлияет на твоё будущее, которое может и не быть.

Чем-то фильм весьма похож на фильм "Мне не больно"(2016). Но в данном случае повествуется о событиях спустя 15 лет и не за долго до того, как главным героиням предстояло сделать выбор: кого из вас?! При этом всё же мне показалось странным то, что стрелок решил выбрать кого-то из них двоих, когда как ранее до того, как он вошёл в туалет - стрелял во всех подряд.

О мотивах стрелка нечего не сказано, но при этом драма смотрится с интересом и местами с грустью. Пусть и она всё же проигрывает в драматичности фильму 2016 года по реальным событиям, но при этом в плане игры актёров тут всё на более высоком уровне. Особенно, что касается участнице главной роли - Ума Турман! Правда всё же я так и не понял в конце: кто из них выжал, а кто нет. Ведь сердце человеческое - это самое сильное, что есть в человеке по словам их учителя философий.