Отзыв:

Почему этот парень не такой, как все?

03.10.2015
Санкт-Петербург
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Сюжет, отношения главных героев, неплохая игра актеров
Недостатки: Очень уж трагично

Увидела в Интернете описание сюжета этого фильма, решила посмотреть, люблю истории, связанные с проблемами тинейджеров, с их первым чувством. Эта картина именно об этом, но в ней поднимаются и другие вопросы.

Первая ученица в школе Натали, «спортсменка, комсомолка и просто красавица», как можно ее охарактеризовать, живет по четко разработанному плану, в дальнейшем она собирается обязательно поступить в престижный колледж, есть у нее и приятель-одноклассник, девушка даже не сомневается, что все и дальше будет идти без всяких сбоев.

Но все меняется, когда в класс приходит новичок, некий Кит. Он ведет себя настолько странно и нестандартно, к примеру, без всяких объяснений пропускает занятия, что просто выводит из себя Натали, и в то же время эту образцовую девушку влечет к непохожему ни на кого парню.
Когда узнаешь, в чем же тут дело и в чем на самом деле проблема Кита, его становится бесконечно жаль. Натали на глазах взрослеет перед лицом того, что ей открылось, мне понравилось, как достойно девушка держится в самом конце.

Хорошая, прочувствованная мелодрама, которая наверняка понравится и подросткам, и взрослым, возможно, лучше иметь наготове платок – в отдельных местах могут навернуться слезы.