Отзыв:

Побочные эффекты превысили положительный результат.

23.03.2021
Санкт-Петербург
Дата: 25.03.2021
Достоинства: Небольшая положительная динамика.
Недостатки: Много побочных эффектов.

Я страдал от глубокой депрессии, и врач мне прописал антидепрессант Золофт. Естественно, что я сразу купил его и начал пить, начиная с небольшой дозы.

Все антидепрессанты не дают мгновенного результата. Через три недели я почувствовал маленький эффект от приема: ослабление ОКР и улучшение настроение.

И казалось бы, он идеально подходит для меня, можно понемножку наращивать дозировку, но вдруг всё пошло не так.
Я стал замечать сильное ухудшение зрения, и в какой-то момент у меня начали случаться приступы полной слепоты.

Просто представьте, что по 15-20 минут в день вы начинаете вести жизнь человека с полной слепотой. Ужасно? Да.
Я тут же побежал к психиатру, и он сказал, что такое бывает, и сказал мне не пугаться, но всё же убрал из моего лечебного комплекса Золофт.

Ещё несколько недель у меня продолжались эти ужасные приступы, по 5 раз в день.
Кроме слепоты ещё были другие побочные эффекты, такие как тошнота, изжога, бессонница и усталость, но это конечно же цветочки по сравнению с потерей зрения.

Положительный эффект был совсем не значительный, а побочные эффекты сильные, поэтому не советую.