Отзыв:

Побочные эффекты очень испугали. Пить с большой осторожностью

10.04.2017
Siberia
Дата: 16.07.2017
Достоинства: не успела узнать
Недостатки: побочные эффекты: тахикардия, дрожь

Умудрилась заболеть летом. На пару с мужем. Я еще ничего, а он стал очень страшно кашлять. Врач вместе с антибиотиками прописал таблетки "Аскорил". Я решила тоже их попить, т.к. все симптомы у нас одинаковые, кашель очень сильно мучал и никак не проходил.

По своей глупости противопоказания я толком не прочитала (как обычно). Что ж, выпила таблетку вечером, часов в 7. Никаких других лекарств я в этот день не принимала. Примерно через пару часов почувствовала слабость - списала это на недомогание во время болезни, хотя меня ничего кроме кашля уже не беспокоило. Затем начали трястись руки, сердце забилось очень сильно. Тут уже я начала грешить на таблетки. Почитала инструкцию, порылась в интернете и поняла, что это побочный эффект, причем такой не слабый. Нашла множество отзывов с подобными побочками.

Уснуть после таблеток удалось мне ой как не скоро.

На утро эффект трясущихся рук еще остался, прошел только к вечеру.

Больше я таблетки "Аскорил" пить не стала. Как-то страшновато.

Если Вам их тоже выписали, попробуйте сначала выпить пол таблетки. А людям с тахикардией вообще пить не рекомендую.

Кстати, спросила у мужа, спрашивали ли его на приеме о проблемах с сердцем, например. Сказал, что нет... Поэтому полагаться нужно только на себя, все внимательно изучать, прежде, чем пить.

Будьте здоровы.

Real woman
написала 16 июля 2017 в 16:30

и я так считаю! А то с современными врачами только на себя полагаться и приходится. Мне как-то препарат выписали один (не этот), так я чуть не умерла от него. :( А в итоге, через года его сняли с продаж, так как у каждого 4 был летальный исход после применения. Ужасно. :(

написала 16 июля 2017 в 20:45

Да, к сожалению, у нас только после несчастных случаев начинают что-то запрещать/решать/делать.

Zhanna87
написала 16 июля 2017 в 16:52

Ого, что называется купили таблетки от кашля:-( Судя по описанию побочка смахивает на сильное падение давления. И еще вот тремор.. Запомню его, это "лекарство".

написала 16 июля 2017 в 20:46

Хотя читала отзывы, что от кашля они хорошо помогают ;(

Pomposhka
написала 18 июля 2017 в 08:45

предупрежден, значит вооружен, не прикупить бы таких
не болейте)

написала 18 июля 2017 в 10:27