Отзыв:

Побочные эффекты и как рассчитать дозировку для детей

17.05.2016
Дата: 12.10.2019
Достоинства: Цена
Недостатки: Могут быть побочные эффекты

Каждый из нас в осенне-зимний период подвержен простудным заболеваниям, которые, к сожалению, без кашля не обходятся. Вот и в нашей семье обязательно кто-нибудь начинает кашлять и естественно передает вирусы дальше по цепочке. Поэтому с отхаркивающими препаратами, которые можно давать детям, я знакома не по наслышке. Но конкретно этот препарат является хоть и взрослым (хотя есть специальные детские формы в виде сиропа), но тем не менее всё-равно подходит для приема детям, нужно только правильно рассчитать дозировку. Я бы всё-равно рекомендовала для маленьких детей покупать сироп, так проще. Если же вы захотите применить этот порошок для маленьких детей, то дозировку нужно рассчитать исходя из взрослой деленной на три. Хотя именно этот порошок для приготовления в инструкции рекомендуют только для детей от 14 лет, возможно в состав входят вредные для малышей компоненты или же это связано с дозировкой 600, детям разрешено 200. Но самостоятельно без консультации врача я не советую давать детям любой АЦЦ, так как у моей дочери случилась очень неприятная тахикардия.

В целом, АЦЦ хорошо переносится моими старшими сыновьями, которым уже больше 14 лет. Я тоже, естественно, лечилась этим лекарством. На вкус оно очень приятное как для детей, так и для взрослых. После приема макрота действительно разжижается и очень хорошо отхаркивается. Побочных эффектов у сыновей не было, мы очень хорошо за этим следили после случая с дочкой.

Я могу рекомендовать этот препарат для лечения кашля как для взрослых, так и для детей-подростков от 14 лет. Для более маленьких есть другие более удобные формы. Также перед употреблением консультация врача просто необходима!