Отзыв:

По вкусу классные! Но один нюанс чуть испортил впечатление.

18.02.2018
Дата: 04.05.2020
Достоинства: ✔симпатичная упаковка ✔красивая форма ✔не развариваются ✔вкусные
Недостатки: ❌великоваты

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Я очень люблю макароны, но раньше всегда предпочитала продукты фирмы Макфа. Однако, все чаще читаю про продукцию торговой марки Шебекинские и тоже захотела их попробовать. Больше всего если говорить о макаронных изделиях вообще мне нравится форма спирали, поэтому для пробы я выбрала именно их.

Пачка выглядит так

С обратной стороны много информации о продукте

У макарон неплохой состав

Готовятся они 7-9 минут

Вот как выглядит продукт в сухом виде

По-моему, симпатичные!

Я варила их как и написано в инструкции 9 минут иногда помешивая и предварительно посолив воду. Меня очень порадовало, что в процессе варки они не развалились, сохранили форму и не превратились в кашу

Так же даже за это время варки макароны получились довольно плотными. Вкус у них стандартный, я бы охарактеризовала как очень приятный, без всяких лишних привкусов. Такие, на мой взгляд, отлично подойдут в качестве гарнира к любому основному блюду - котлетам, курице и т.д.

Единственное, что мне не очень понравилось- размер изделий. На мой взгляд, они чересчур большие, и из-за этого возникают некоторые неудобства в процессе еды. Все-так за это я сниму им одну звезлу, но так как во всем остальном они мне понравились, то рекомендую их.

avgust
написал 4 мая 2020 в 09:32

Не в коем разе не упрек, но лично я не вижу разницы во вкусе у макарон. Хоть рожки, хоть спиральки, хоть перья, хоть листья... Поэтому орентируюсь только на цену, чем дешевле тем лучше. )))

zensh
написал 4 мая 2020 в 12:42

Шебекинские макаронные изделия довольно вкусные, тем более учитывая их цену