Отзыв:

По произведениям братьев Вайнеров

13.02.2016
Харьков
Дата: 27.04.2016
Достоинства: сюжет, актёры
Недостатки: нет

Когда-то любители детективно-приключенческого жанра зачитывали до дыр книги братьев Вайнеров. Сериал снят по мотивам именно этих произведений. И пусть всё не строго соответствует тексту, сериал хороший, снят на уровне.

Шикарный актёрский состав: Михаил Ефремов, Сергей Шакуров, Сергей Гармаш, Светлана Иванова, Мария Миронова, Виктория Толстоганова, Фёдор Бондарчук и другие.

У Михаила Ефремова - главная роль следователя Тихонова, по моему мнению справился отлично, создал определённый образ умного, бесстрашного, обаятельного сыщика.

Хороший антураж того времени: улицы, машины, квартиры, одежда... У кого ностальгия по советским временам, пожалуйста - смотрите.

Увлекательные сюжеты. Первый фильм - о похищении скрипки Страдивари (аналогичный фильму "Визит к Минотавру"). Дела не затягиваются, всё динамично.

Любителям жанра рекомендую.

natsha
написала 27 апреля 2016 в 13:58

Ефремов совсем не подходит на эту роль, я об этом написала в отзыве, про этот сериал!

Klara22
написала 27 апреля 2016 в 15:17

Это, как говорят, сколько людей - столько и мнений. Многие ругают этот сериал. Ефремов, возможно, староват для этой роли и выглядит не очень, но актёр талантливый.