Отзыв:

По началу дочке нравилась эта кукла, а сейчас больше нравятся машинки =)

07.05.2014
2015
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Симпатичная, поет песню, рассказывает стишок
Недостатки: Сидит только если опирается на спину, волосы слишком запутываются

Музыкальную куклу Toy Land "Ляля" нам подарила бабушка (мама мужа) на первый день рождения моей доченьки, то есть когда ей был годик. Это было почти год назад, ведь сейчас нам уже почти два года.

Эта куколка находилась еще в картонной коробочке, которой уже нет в живых =)

Кукла не простая, а говорящая. Она говорит, как ее зовут (одно нажатие на пузико) - а зовут ее, кстати, Алёнка, следующее нажатие - это она рассказывает стишок, а еще следующее - поет песенку "Маленькая страна", которую поет Наташа Королёва. Но у куклы ее исполняет какая-то другая девушка.

Поет достаточно нормально, и стишок рассказывает с выражением. Стишок веселенький.

Кукла внутри с механизмом, но обшита материей. Голова по-моему резиновая, а ручки и ножки - пластмассовые. Глазки красивые, с "настоящими" ресницами (а не нарисованными), но глаза не закрываются, как у некоторых кукол (у меня были такие в детстве). А вот брови нарисованные.

Что касается волос - они хоть и длинные, но какие-то неухоженные, а расчесать их нормально невозможно. К тому же, они начинают полностью ("скальпом") отклеиваться от головы! Это дочка всего несколько раз хватала куклу за волосы.

Но в целом куколка симпатичная.

У нее есть одежда: сиреневая курточка, платьице и репетузики =) Всё это снимается. По началу дочка грызла курточку за бубончики, и ее пришлось снять с куклы. Сначала дочке было интересно, она улыбалась кукле, особенно когда она говорила, как ее зовут, пела песенку. Стишок не очень нравился. Это было, когда ребенку исполнился годик, и пару месяцев после. А сейчас, да и это случилось уже давно, - ребенок потерял интерес к этой кукле, девочке уже не интересно. Она больше теперь любит жужжащие машинки =)

Кстати, та веревочка, что у куклы на волосах - это наша, а продавалась кукла с распущенными волосами, безо всяких аксессуаров. Кстати, в интернете под таким же артикулом была нарисована точно такая же кукла, но еще с сиреневым беретом. А у нашей куклы берета не было, сама не знаю, почему.

И еще один минус: кукла сидит только с опорой под спину. Иначе падает. Стоять она не может, что тоже минус.

Но в целом советую приобрести. Есть похожие и другие из этой же серии.