Отзыв:

По моим ощущениям, это кофе "на троечку"

28.07.2013
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Достался бесплатно
Недостатки: Некрепкий, невыразительный, есть нотка пережаренных зерен
досталось в подарок

Как и многие, увидела по телевизору рекламу кофе Nescafe Gold Barista с Ингеборгой Дапкунайте. Мне стало интересно, что же это за продукт.

И вот некоторое время спустя я купила ноябрьский номер журнала Cosmopolitain. В него был вложен образец данного кофе - он был прикреплен к странице с рекламой. Реклама гласила: "Вдохновляясь мастерством опытных бариста всего мира, кофе Nescafe Gold Barista предлагает изысканное сочетание растворимого кофе и кофейных зерен ультратонкого помола... Ты всегда можешь насладиться бархатистым вкусом и ароматом чашечки хорошего кофе".

Звучало это заманчиво. Я заварила кофе и почувствовала, что запах по комнате распространился далеко не изысканный - это был оттенок пережаренных зерен. Сначала я думала, что мне это показалось, и спросила мнения мамы, кофемана со стажем. Она подтвердила мои подозрения, и мы приступили к дегустации напитка. Без сливок он оказался маловыразительным на вкус, к тому же некрепким. Нотка слегка пригоревших зерен ощущалась довольно явно. С добавлением сливок мало что изменилось в лучшую сторону. Аромат не стал изысканнее, тоньше и глубже, как того сулил один из рекламных слоганов. И уж никак я бы не сказала, что это вкус "кофе из кофейни". Вердикт моей мамы был таков: "Это далеко не такой элитный кофе, каким его хотели представить". Наша оценка - балла из пяти. Не рекомендуем.

P. S. Для сравнения, нам нравится кофе Jacobs Monarh (с зеленой этикеткой).