Отзыв:

По-моему, мята перебивает мандарин вообще

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Освежает в жаркий день
Недостатки: мята все перебивает, слишком сладко и хочется пить потом, дороговато

Вообще, если в составе есть мята, то она имеет свойство своим вкусом перебивать любой другой вкус почти полностью. Поэтому, я как то купила одну такую мороженку на пробу и решила, что есть, конечно, можно, но как то не очень то вкусно. При этом всем, что мяту я люблю.

Но если, честно, то в этом мороженном с мятой переборщили. Ощущения во время еды, что ты или жвачку мятную ешь или как в детстве зубной пасты решил покушать. Сначала не поняла, где обещанный мандарин, потом увидела кусочки внутри самого мороженого.

Вкусовые качества в плане сладости меня тоже не устроили. Мята вообще вещь такая. Если сахара в меру - все вкусно, а если сахара много, то получается какая то травянистая пакость на вкус. Вот тут я скорее склонна ко второму варианту. За счет того, что мороженное прохладное, то еще ни чего, а вот часть мороженки была подтаявшей до жидкого состояния, вот там уже не очень.

Вообщем учитывая все это могу сказать, что розничная цена в 35 рублей для такого, это перебор и обдираловка. Видела еще сочетание мяты с еще каким то фруктом, но даже и на пробу брать не стала. Мне кажется, если там так же много мяты и так же приторно, то это только перевод денег.