Отзыв:

Нежней обычного кефира, но по мне так необоснованно дорого.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.08.2013
Достоинства: более нежный вкус
Недостатки: Цена, попытки производителя удержать ту же цену, а объем продукта в бутылке сделать меньше

Купила на днях из интереса эту закваску.В целом, ожидала увидеть обычный кефир, может чуть более вкусный. Ну по сути, почти так и получилось. Но данный кисломолочный продукт, действительно отличается более нежным вкусом, немножечко более густой. И калорийный тоже.В 100 мл закваски аж 57 калорий. Обычный кефир как правило до 40 калорий содержит.

Ну я то в принципе калории не считаю, но все таки поинтересовалась.

Бутылка оказалась не литровой, как может показаться на первый взгляд, а 930 граммовой. Ну тут известный финт ушами от производителя. Убрали 70 грамм, народ почти разницы не уловил, и покупает по той же цене продукцию. Но это для тех, кто к упаковке не приглядывается. Я в этом плане то дотошная.

На счет бифидобактерий, которых ( как нам вещает реклама) должно быть в 10 раз больше.Тут лично у меня напрашивается резонный вопрос - в 10 раз больше чем где? Кефире, твороге, сметане?

Очень умная фраза рассчитанная на опять же доверчивого покупателя.
"В 10 раз больше! УРА!!!" - именно так и должен по мнению производителя отреагировать покупатель. А ведь продается этот продукт недешево. За 930 грамм платим 45 рублей. Это на 15 рублей дороже среднестатистического пакета кефира в 1 литр, между прочем, со сроком годности 7 дней. Тут кстати срок годности 2 недели. Ну хотя бы есть надежда, что и правда, лактобактерии там живые, а не умершие своей смертью от старости.

Вообщем, попробовала я и подумала, что действительно несколько вкусней обычного кефира, но и на много дороже. Иногда может и куплю побаловаться, но постоянно покупать этот продукт не планирую. Есть и у местных производителей альтернатива более доступная по цене. Стоила бы бутылочка хотя бы ну рублей 35, я бы еще стала покупать чаще.