Отзыв:

Для изучения окружающего мира.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Цена, безопасная игрушка, развивает интерес к природе, крепкая
Недостатки: Пластиковое "стекло" быстро покрывается цапапинками, нет чехла

Как то была в магазине Бубль Гум и там как раз наткнулась на эти детские лупы. Форма у них может быть разная (разных зверей), но цена и в целом внешний вид примерно одинаковый. К сожалению этим лупам уже около года, поэтому подробной информации на этикетке о производителе предоставить не могу - давно этикетку уже выкинула. Вопрос цены 1 лупы, примерно 50 рублей.

Купила, потому что у дочери начался активный интерес ко всему мелкому и насекомым, но та лупа (да еще и с пластиковым стеклышком), которая у нее была, ей разонравилась. А эту удобно держать, да и увеличение идет более серьезное. Хотя, прошу заметить, что вместо стекла по сути стоит так же пластик прозрачный. Я сначала то думала, что стекло, но постучала по нему и раздался характерный глухой звук. Плюс стекло тяжелей, а эта лупа ну очень легкая, практически невесома в руках. Кроме того, достаточно плоская.

Пластиковая оболочка, мне показалась сначала не очень то серьезной и крепкой, но столько времени уже прошло, столько падений эта игрушка пережила, а она по прежнему целая. Только от постоянных падений и контактов, естественно поверхность самого прозрачного пластика покрылась царапинами. Чего не хватает этим лупам, так это какого то футлярчика, чтобы лишний раз "стеклышко" не царапать.

Но зато безопасная игрушка. Настоящее стекло уже несколько раз могло разбиться. А эту лупу я без опасений разрешала дочке брать летом группу, где на прогулке они там разглядывали муравьев, гусениц и прочую живность, какую смогли найти.

В целом, для ребенка очень хорошо, но я боюсь, что скоро и эта лупа с ее увеличениями станет для ребенка мелковатой, и видимо потом с меня запросят микроскоп. Но для возраста 3-7 лет вполне интересная игрушка, стимулирующая изучение окружающего мира.