Отзыв:

По мне так обычный эпилятор лучше!

17.03.2016
Владимирская область
Дата: 02.04.2020
Достоинства: Не нашла
Недостатки: дорого, не всегда эффективно, побочные ээфекты

Всем приветик! Среди огромного количество средств для депиляции, что я только не перепробовала в своё время. Бритвой я перестала пользоваться ещё в студенческие годы, тогда в моду вошли крема для депиляции и только начали входить в обиход электрические эпиляторы.

Затем была сахарная эпиляция ну и наконец - лазерная. Само название - лазерная эпиляция, давало мне шанс понять, что все нежелательные волоски на моём теле будут низвергнуты раз и навсегда. Но узнав цену на этот вид эпиляции я поняла что не сразу смогу убрать всё лишнее)))

В первый раз я решила попробовать конечно же обработать голени. Как раз время было ближе к маю, пора голых ножек была не за горами, поэтому я записалась на процедуру лазерной эпиляции незамедлительно.

Процедура лазерной эпиляции волос оказалась абсолютно безболезненной, в отличие от эпилятора и шугаринга. Но, как оказалось одной процедуры для полного удаления волос не хватит, и данный вид эпиляци мне придётся проводить каждый месяц для эффективного удаления всех волосков, как сказала мне мастер.

Первая процедура длилась по времени минут 40, эффект понравился, волос практически не осталось при визуальном осмотре, хотя при более близком рассмотрении мелкие волоски всё же были.

Второй курс я повторила через месяц, к этому времени у меня появилось немного вросших волосков о чём я предупредила специалиста. После второго сеанса уже через неделю мои ноги наполовину были в красных пятнах от вросших волосков. Причину такого побочного эффекта мне объяснили особенностью моей кожи, но меня это не успокоило(((

Потом мне ещё дней 10 пришлось лечить у дерматолога свои бедные ножки, а о процедуре лазерной эпиляции я вспоминаю с грустью, ведь тогда мне половину лета пришлось проходить в брюках(((

Сейчас я вернулась к старому и проверенному эпилятору, пускай долго, пускай больно, но зато эффективно и дешево!