Отзыв:

По домашнему рецепту

12.11.2015
Севастополь
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Натуральный состав, вкусный
Недостатки: Калорийный, много не съесть
80 руб.

Приветствую читателей моего отзыва про самый вкусный майонез на перепелиных яйцах 67% тм "Слобода" живая еда. Я как многие девушки стараюсь есть немного и только полезное. И если делаю майонез то свой, домашний. По простому рецепту - яйцо, оливковое+подсолнечное масло, вода, горчица, соль, сахар, перец уксус или лимонный сок.

Каким же было мое удивление, когда я прочитала состав этого майонеза, и он оказался идентичным! И по вкусу майонез весьма хорош - действительно напоминает домашний майонез, такой мягкий, без резкого уксусного запаха, как это часто бывает.

Упаковка у майонеза очень удобная - дой-пак. Можно смело брать с собой на пикник, и не боятся что она разобьется, или лопнет. Вес у пачки 762г., а объем 800мл(из-за того что в нем много масла, а масло легче воды).

Сроки хранения у майонеза не сильно большие, но и не такие как у домашнего. Домашний хранится 3 дня, а этот - 3 месяца. Возможно производители что-то не договаривают. А может это благодаря особым условиям производства, которые невозможно получить дома.

Есть таки минус у этого майонеза - он ооочень калорийный, много есть нельзя, но так хочется! Хотя бы просто с хлебушком черным съесть маленький кусочек. Чтобы не пугать людей, озабоченных подсчетом калорий производитель указал калорийность не ста грамм, а некой "порции" в 25 грамм - 153 ккал. Умножаем на 4 и получается, что калорийность майонеза 610 ккал. Хитрый производитель))

Но как ни крути, майонез очень вкусный, тем кто еще не попробовал - рекомендую это сделать.