Отзыв:

По аромату как вьетнамская звездочка, но решает проблемы с носом

06.06.2021
Дата: 26.03.2022
Достоинства: Приятный аромат мяты с эвкалиптом и прополисом, не щиплет при нанесении, облегчает носовое дыхание, устраняет заложенность носа, хватает надолго.
Недостатки: Высокая цена, тяжело извлекать из флакона густое по консистенции содержимое.

Последнее время стала часто закупаться лекарственными средствами на натуральной основе и БАДами. Конечно, не прошла мимо магазина "Тенториум" в интернете и заказала несколько средств с их каталога, среди которых был и этот крем.

Опасалась, что за ту цену в 680 рублей придет бесполезная штука, и деньги выкинуты впустую, но я ошиблась. Баночка без упаковки и со слюдой, но очень маленькая, и там всего лишь 15 мл содержимого. Храниться может не больше 1 года с даты изготовления. Однако такого количества, хватает на очень долгое время использования, так как надо наносить совсем мало.

В составе средства присутствуют такие ингредиенты: прополис, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло, гвоздики, эфирное масло мяты перечной. Ну и по запаху сладковатому там, как ощущается мятное масло, эфирное с эвкалиптом и прополисом.

Я беру чистую ватную палочку и прямо хорошо окунаю ее во флакон, а затем прокручиваю. Наношу аккуратно в одну пазуху носа по кругу и переворачиваю чистой стороной ватную палочку. Повторяю те же манипуляции. После применения, я не ощущаю жжения или боли, а облегчения.

Дышать становится легче, появляется легкий холодок внутри и кажется, что сужает сосуды и реально устраняет боль в носу. Проходит на 6-7 часов чувство заложенности в носу и лучше чувствуют рецепторы всякие ароматы вокруг. Функция обоняния восстанавливается, но жаль, нельзя применять дольше 5 дней подряд, а нужен перерыв на сутки.

Хорошая штука и полезная, по Этой причине могу смело рекомендовать ее к покупке. У меня вазомоторный ринит и всегда сухой воздух в помещении. Поэтому для меня временное улучшение, а остальным, устранит проблемы с носовым дыханием.