Отзыв:

По американски с размахом, по-американски - совсем не то

06.12.2017
Дата: 02.02.2018
Достоинства: Богатый фильм
Недостатки: Предсказуемый

Наконец-то посмотрела фильм и могу с честной совестью высказать мнение.

Чего не отнять у фильма, так это его размах. Не смотря на то, что основные события происходят в замкнутом пространстве поезда, при просмотре создается ощущение свободного пространства на фоне бескрайнего простора. Хотя здесь показаны совсем другие условия, первая четверть картины мне сильно напоминала "Титаник" до айсберга. Такое же богатство убранства поезда, богатство туалетов, роскошь, широкие просторы. И, конечно, огромное созвездие, которое называется "Голливуд".

Фильм, разумеется, уступает "Титанику", но в целом, совсем не плох. Зрелищности и красоты в нем предостаточно. Смотреть его можно, и даже с удовольствием, но при этом нужно на время полностью забыть б Агате Кристи и ее замечательном и знаменитом детективе.

Судя по присутствию в кадрах явных американцев, это другой "Восточный экспресс". Он идет из Калифорнии куда-то в направлении штата Мэн. А Пуаро с усами Буденного просто однофамилец знаменитого сыщика.

Профессионально новый Пуаро был слабоват. Кто там злодей, кажется, стало понятно еще перед отправлением поезда. Куда он глядел, непонятно.

Понравился мальчик их первых кадров, бегущий с коробкой яиц, но, к сожалению, это был только эпизод.

Это кинокартина для глаз, для приятного проведения свободного времени, но не для ума и души. Так мне показалось.