Отзыв:

Вкусное масло для салатов

06.12.2017
Дата: 10.01.2018
Достоинства: качественное масло
Недостатки: цена могла бы быть пониже

Производителей масла сейчас великое множество на любой вкус и кошелек.
Но я в большей мере традиционно использую масло подсолнечное.

И если для жарки не долго думая беру рафинированное масло, которое дешевле, не обращая внимания на производителя и марку, то к выбору нерафинированного масла подхожу более ответственно.

Люблю такое масло, часто им пользуюсь, поэтому знаю, что по качеству оно может занимать диапазон от отличного до несъедобного.

В данном случае полностью устраивает масло "Золотая семечка" ароматное, хотя на этикетке почему-то написано, что это масло 1 сорта. Масло чистое, не пережаренное, нормального золотистого цвета, ну и нормальной маслянистости, конечно, чувствуется, что не вода.

Вкус приятный, традиционный, без горечи и аромата продуктов горения. Масло такое, каким и должно быть.

Цена на нерафинированные масла почему-то подскочила в последнее время, и это масло - не исключение. Но не сказала бы, что оно намного дороже остальных.

Ирин-Ка
написала 11 января 2018 в 10:53

покупаю "Золотую семечку", нормальное масло, по акции в "Пятерочке" его я как то брала по 75 рублей

GalinaB
написал 11 января 2018 в 11:45

Я живу в глубинке, у нас нет сетевых магазинов в шаговой доступности, к сожалению. И в магазинах это масло - редкость. Рафинированное есть, а ароматного нужно еще дождаться.