Отзыв:

Отвратительный импортозамещающий продукт

06.12.2017
Дата: 02.03.2018
Достоинства: нет
Недостатки: вредно для здоровья

Ни описания, ни отзывов об этом сыре в интернете не нашла. Возможно, продукт в сети магазинов "Магнит" появился недавно.

Вообще-то этикетка говорит, что сыр произвел Переславский сыродельный завод Калининградской области, а Тандер расфасовал продукт.

Но было бы намного лучше для жителей страны, если бы ни тот, ни другой этого не делали. Потому что сыр отвратительный. И это еще мягко сказано. Даже отвратительный сыр можно есть, а этот Маасдам несъедобен до такой степени, что я побоюсь отдать его соседской собаке.

Цвет и запах у него вполне сырные, хотя с Маасдамом и рядом не стояли, но стоило откусить, во рту разлилась отвратительная горечь. Читала, что в настоящий Маасдам добавляют горчицу и гвоздику. Не знаю, что добавили в этот сыр, но после него рот пришлось тщательно полоскать (читающие, извините за подробность).

Конечно, всем давно известно, что сыры у нас в стране не сыры в настоящем значении этого слова, но такая гадость встретилась впервые.

Оценку данному продукту ставлю для того, чтобы заполнить форму. Сыру оценка отрицательная.

Люди, будьте бдительны, обходите сыр стороной!

написал 2 марта 2018 в 10:04

Фу, гадость какая, даже судя фото :-( Давно уже не покупаю российские сыры, их есть вообще не возможно. Они и на сыр то совсем не похожи. По этому стараюсь покупать только проверенные марки сыра и то, которые делают в Беларуси. Но судя по конфликту, который происходит у них с Россией, скоро и он из продаже исчезнет. Как исчез сыр из Украины. По этому людям ничего не останется делать, как есть Российскую гадость, под названием-Сыр, который с настоящим сыром не имеет ничего общего.

написал 2 марта 2018 в 11:37

К сожалению, это утверждение верно. Я тоже их почти не покупаю, а если покупаю, знаю заранее, что ожидать. Но в данном случае получился сюрприз.

Inge
написал 2 марта 2018 в 11:05

Страшное фото!

написал 2 марта 2018 в 11:39

Да, не из приятных.)

oxsanaya
написала 3 марта 2018 в 02:26

Часто в таких случаях задумываюсь: ну почему не сделать нормальный вкусный продукт, который будут покупать с удовольствием - ну ведь можно же. Зачем делать гадость от которой плюются и второй раз купят только по принуждению. Тяжело мне это понять...

Zifirka
написал 3 марта 2018 в 07:50

Выглядит неприятно, буду знать что гадость.

написал 3 марта 2018 в 12:10

Это очень мягко сказано.

написал 3 марта 2018 в 12:10

Наверное, хватает одного раза, чтобы сбыть дрянь. Возможно, такой продукт больше не появится, уже раскупили.)