Отзыв:

По акции заказываю по 10 штук!

06.02.2018
Дата: 06.01.2022
Достоинства: Доступная цена, эффективность
Недостатки: Не для всех тканей подходит

Впервые я попробовала пятновыводитель в карандаше от Faberlic еще тогда, когда он назывался Эдельстар. И это была любовь с первого взгляда, а точнее с первой пробы. С пятнами я сталкиваюсь редко, но метко. За более, чем 10 лет, что я пользуюсь этим карандашом-пятновыводителем, мне доводилось удалять пятна от жира, вишни, черники, вина, шоколада, чернил, смолы, детской гуаши, помады, тонального крема, масла для швейных машин и многого другого о чем я уже просто не вспомню.

В большинстве случаев карандаш на отлично справляется со своей задачей. Сложности были только с выведением тонального крема с рубашки и с некоторыми дешевыми вещами, когда вместе с пятном уходила краска с ткани. Поэтому перед использованием карандаша рекомендую сначала тестировать его на незаметном участке.

Пользуюсь я пятновыводителем не часто, где-то раз в месяц, бывает реже. Поэтому одного карандаша мне хватает приблизительно на год, а то и больше. Зачем же я заказываю их по десять штук сразу? Потому что их постоянно заказывают мои подруги, мамы маленьких детей. У них он расходуется гораздо быстрее, чем у меня и покупают они обычно по несколько штук сразу. Поэтому, когда вижу хорошую скидку, заказываю много, десять, а то бывает и 20-30 штук. Это, пожалуй, единственный продукт в Faberlic, за которым возвращались все те, кто его у меня заказывал хотя бы раз.

Miss Priss
написала 6 января 2022 в 12:18

получается, карандаш подходит только для белых тканей?

ChrisVog
написала 6 января 2022 в 17:19

Нет. Он подходит и для цветных, но если ткань дешевая, покрашена плохо, то может полинять. У меня так краска слезла с китайской футболки и с рубашки из Бершки. Но и качество этих вещей оставляло желать лучшего изначально.

Natala99
написал 30 мая 2023 в 13:03

в идеале лучше всего такой вариант использовать для белых или же для светлых тканей. Отличная формула пятновыводителя. Он экономичный

elenagorb1980
написала 7 января 2022 в 10:14

Я бы с удовольствием купила такой карандаш - вещи портятся часто