Отзыв:

На безрыбье и рак рыба или все же нет?

06.02.2018
Дата: 29.01.2021
Достоинства: Нет
Недостатки: Уровень не повысился, а даже упал

В ноябре-декабре был какой-то невероятный спрос на витамин Д и во многих белорусских аптеках не было ничего, а где-то даже записывали в очередь для покупки мной нелюбимого Аквадетрима о котором я уже писала ранее.

В предыдущий отзыв внести обновления нельзя, поэтому пишу снова.
На сей раз Аквадетрим пила мама. В силу определенных заболеваний, ей прописан постоянный прием витамина Д и ежемесячный контроль уровня. Из-за пандемии на айхерб тоже наблюдались перебои с наличием, заказы начали сильно задерживаться и получилось так, что пришлось вспомнить про аптеку, записаться в очередь и купить два флакона Аквадетрим.

В отличии от меня, у мамы побочных действий на препарат не возникло. Принимала она по 8-10 капель ежедневно, двух флаконов должно было хватить на 2 месяца, но получилось чуть меньше, скорее всего из-за погрешности возникающей с дозировкой любых лекарств в форме капель. За время приема сдавала два анализа. Уровень до был 82, через месяц 74, а еще через месяц 65. 5000МЕ это поддерживающая уровень дозировка, которую мама принимает уже несколько лет и уровень витамина Д держится стабильно на уровне выше 80. С Аквадетримом уровень начал падать. Мама принимает еще ряд добавок, которые способствуют правильному усвоению витамина Д и не имеет проблем с жкт, поэтому проблема непосредственно в Аквадетриме.

Я искренне не понимаю, зачем выпускают такой проблемный препарат и почему врачи так активно его назначают, да еще и детям, и в аптеках в первую очередь предлагают именно Аквадетрим.

elenagorb1980
написала 29 января 2021 в 18:25

При мне много раз заходили менеджеры в кабинеты к терапевтам и другим врачам, и спрашивали, назначают ли специалисты препараты их предприятий. Поэтому, удивляться нечему. Кто платит, тот и заказывает музыку