Отзыв:

Плюсы и минусы

23.10.2013
Волгоград
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Эффективная
Недостатки: Пересушивает кожу

Как-то раз решила я купить эту 3-ступенчатую систему, много о ней слышала, все время ходила мимо в Летуале и думала: нужна она мне или нет. Решила, что надо попробовать. Система Clinique предусматривает средства исходя из 4 типов кожи. Я отнесла свою к "Комбинированная склонная к жирности" - это цифра 3 по их линейке. Купила сразу специальную коробку, в которую входят три средства серии под цифрой 3 и плюс тушь в подарок - цена составила около 2000 рублей с учетом моей 25% скидочной карты. Три средства необходимо использовать утром и вечером и, как гласит реклама, через 2 недели кожа станет великолепной. Надо отметить, что проблем с кожей у меня особо то нет, но к 30 годам надо бы более внимательно за ней следить.
Три средства - это очищение, отшелушивание и увлажнение. Для очищения предусмотрено жидкое мыло. Удобный дозатор, средство расходуется очень экономно. Запаха мыло почти не имеет. Мне напомнило по запаху мыльную основу, из которой можно дома сварить мыло (я на досуге занимаюсь мыловарением). Достаточно хорошо мылится и отлично очищает, кожа будто начинает дышать. Минус - мне кажется оно слишком высушивает кожу. Не очень деликатное. Второй шаг - отшелушивание. Для этого надо использовать лосьон розового цвета. Горлышко очень широкое у флакона и в результате расход его может быть очень большим: много впитывается в ватный диск, столько для кожи не нужно. Запах... отдельный разговор. Запаха тоже нет, но вот дух спирта - позавидует любой алкаш. Очень сильно отшелушивает, у меня даже жжение было на коже и покраснела она. Два раза в день использовать лосьон я точно не стала - живого места не останется на коже. И третий шаг - увлажнение: легкий крем, быстро впитывается, лучше подойдет в летнее время года. Да и вообще вся эта система хороша для лета, когда поры расширены, больше выделений наблюдается. Может конечно я промахнулась, выбрав систему 3, надо попробовать 2 - для комбинированной и склонной к сухости. В целом, система неплохая. Лицо стало свежее, как-то чище что-ли, в тонусе. Единственно, надо очень осторожно использовать средства. Не переборщить с ними. Промах, что купила ее в зиму.