Отзыв:

Годится для Греческого салата

23.10.2013
Волгоград
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Вкусный

Я просто обожаю греческий салат. Постоянно его делаю. Чаще конечно летом, но сейчас круглый год можно найти в наших гипермаркетах абсолютно все продукты. А как известно одним из его ингредиентов является соленый мягкий сыр фета. Я нашла альтернативу сыру фета, к тому же особой разницы я и не вижу. Это сыр из Дании Апетина. Это такой же мягкий сыр, который находится в коробочке в рассоле. У этого сыра есть коробочки по 200 гр., 500 гр. Для порции салата на ужин достаточно одной упаковки в 200 гр. Сыр очень вкусный, его легко достать из упаковки - я ее просто полностью разрезаю, и уже потом нарезаю на кубики сам сыр. Салат получается восхитительный. Конечно не забудьте свежий огурец, помидор и сладкий болгарский перец (порезать крупными кусочками), оливки, листья салата, чеснок, можно и другие травки, полить оливковым маслом, приправить специями (измельчаю в мельнице смесь перцев, очень ароматно получается) и все готово. Легкий и в тоже время питательный салат смотрится очень нарядно.
Кстати такая упаковка сыра стоит очень недорого - где-то в районе 30 рублей в Ашане. Очень выгодная цена на мой взгляд. Конечно есть в составе этого сыра пальмовое масло, о котором много говорят не очень хорошо в последнее время. Ну не знаю... я не его противница, меня все устраивает. Ведь это довольно вкусно, и не думаю, что очень вредно. На упаковке указано, что продукт соответствует международному стандарту качества ISO 22000:2005. Я склонна этому верить и доверять данному продукту.
Всем спасибо!