Функциональность
Удобство
Отзыв:

Плюсы и минусы, впечатления и через сколько он "умирает" гигант Самсунг.

03.02.2017
Томская область
Дата: 04.02.2017
Достоинства: Хорошая камера, динамик, диктофон, микрофон, связь, экран, четко играть в игры, лазить в интернете.
Недостатки: Вес, размер, иногда тупит, батарея не самая надежная, скользкий корпус.
20000 руб
Функциональность
Удобство

Давно хотела приобрести себе Самсунг, так как последние 3 года пользовалась обычной звонилкой Нокиа. Долго раздумывала, отлично его изучила по характеристикам, была в курсе его немалых размеров и веса. Но время близилось к моему дню Рождению, и я сделала себе подарок, в салоне сотовой связи приобрела сей аппарат со скидкой за 18 тысяч. Была безумно рада, хотелось поскорее его затестить, но по правилам эксплуатации телефон ожидал первый полный заряд батареи. А батарея там огромная - на 3200 мАч, хватает на весь день, если не пользоваться слишком активно, не сидеть в соцсетях и не смотреть видео. Тогда до подзарядки дотянуть можно на 15%. Кстати, батарея стала подводить зимой, наверное из-за сильного охлаждения - не знаю точно, но после часовой прогулки при минус 10, смартфон лежал во внутреннем кармане куртки, но стоило его взять на 5 минут, чтобы сделать фото, как батарея резко с 45% упала до 5%. Я была неприятно удивлена, но благо дом был уже рядом, и я не осталась без связи надолго. Что касается качества связи - все отлично, звук чистый, достаточно громкий, слышно мне и слышат меня на другом конце "провода". Динамик громкий, звук чистый, без помех и хрипов. Очень приятно слушать музыку на данном устройстве как с динамика, так и в наушниках, которые шли в комплекте. Также качество звукозаписи просто отличное, удобный и простой диктофон. Камера хорошая, 8 МП, фото получаются четкие, в большом разрешении. С фронтальной камерой дела похуже, с нее снимки более смазанные, но для селфи такая камера подходит. Смартфон за первый год меня почти не подводил, разве что пару раз подвисал и батарея быстро садилась. А вот во второй год начались глюки - стал сам перезагружаться, когда ему удобно, и происходило это от 1 раза в 3 дня, так и по 2 раза за день, потом часто подвисал на съемке видео.

Но в свое трехлетие смартфон просто умер - выключился навсегда. Диагностика показала, что ремонт возможен - поменять плату и всего-то за 15 тысяч! Да проще купить новый смартфон. Знаете, у меня не было ни капли сожаления, что смартфон вот так внезапно покинул меня, мне он порядком надоел за эти годы, он часто падал, потому что крупный и тяжелый, и к тому же корпус весь - скользкий и глянцевый. Я прикупила ему чехол только к третьему году, а до этого пользовалась голым, разве что пленка на стекле была. Он падал раз 20, из них раз 7 на кафельный пол. Смартфон пережил и морозы и жару, использовала я его очень часто, в основном лазила в интернете, кстати - без антивируса совсем, может поэтому и вис. В принципе, аппарат хороший, особенно учитывая его живучесть при моем наплевательском отношении, 3 года для смартфона - это достаточно много. Единственное неудобство причиняет его размер - диагональ 6.3 - это приличная "лопата", но зато когда разговариваешь по телефону - можно закрыться от ветра))) друзья и знакомые думали, что это планшет, приходилось в красках рассказывать про самый большой из Самсунгов. Держать в одной руке здоровяка и той же рукой набирать - неудобно, все-таки женские руки созданы для более легких моделей, так что я бы рекомендовала данную модель мужчинам с большими руками)) П

осле "смерти" здоровяка, мне было жаль только навсегда забытые в нем фото, там их хранилось множество, и такие памятные, что плакать хочется. Я ничуть не жалею, что приобрела именно Самсунг Мега 6.3, стоит только вспомнить, сколько времени он мне помог скоротать под сериалом в больнице или на работе, именно на этот смартфон были записаны первые шаги дочки, причем - в отличном качестве, столько фото было сделано, было много хорошего - но надо, надо расставаться рано или поздно. Но больше такие большие модели покупать не буду, все-таки при всех плюсах, размер - это ощутимый минус. Считаю, что 1 раз в жизни можно позволить себе побыть хозяином Мега 6.3, хотя бы потому, что с таким аппаратом на вас точно обратят внимание люди.