Отзыв:

Почему перестал "работать" любимый крем и что нужно коже, чтобы она ожила?

03.02.2017
Томская область
Дата: 11.02.2017
Достоинства: Работает на 100%
Недостатки: Цена без акции
899 р

Здравствуйте, красавицы)

Всем нам очень хочется, чтобы наша кожа лица всегда была как с обложки журнала - гладкая, ровная, чистая. Но всем ли это удается?

Я сама не прочь иметь такую кожу, поэтому мной было перепробовано много средств, включая различные маски, скрабы, гомажи, пилинги. Почему перепробовано так много? Да потому что все средства не приносили должного эффекта, в каждом находились минусы, которые перевешивали плюсы. В основном это были продукты средней ценовой категории известных марок. Все они рано или поздно отправлялись в мусорное ведро, не успев закончиться даже наполовину.

Я долго не могла решиться на покупку программы "АВС пилинг" от Фаберлик. Во-первых, расстраивала цена. Ну не могу я просто отдать полторы тясячи рублей за то, в чем не уверена. Но судьба мне улыбнулась, по акции я наконец-то заказала эту программу. Ждала с нетерпением, поэтому как только забрала заказ, первым делом умылась и стала тестировать средства на себе.

Нанесла на кожу тонким слоем Шаг-А, это химический пилинг с АНА-кислотами, который должен мягко растворить мертвые клетки кожи, помочь им отслаиваться. При нанесении пилинг слегка пощипывает, но это быстро проходит. Держала я минут 10, потом смыла прохладной водой. Без спонжа смывается сложновато, поэтому для этого лучше использовать спонж для умывания. После этого, сразу, на влажную кожу наношу на щеки, лоб и подбородок по немногу Шаг-В: Микродермабразия и энзимный микропилинг. Его задача - удалить с кожи то, что растворил химический пилинг, отшлифовать кожу до гладкости. Масируем лицо пальчиками в течение нескольких минут, местами трем получше, затем смывает прохладной водой. Вытираем лицо насухо и наносим Шаг-В, крем SOS-терапия, задача которого успокоить кожу, восстановить защитный слой кожи, защитить от воздействия солнечных лучей. После такой глубокой чистки кожа становится гладкой, чистой, мягкой. Заметно очищаются поры.

Перед использованием программы я была не в восторге от состояния своей кожи: тусклая, сухая, с частым мелким шелушением, красноватыми сухими пятнами, с заметными подкожными жировиками. Использую всегда хорошие крема, но эффект от них не долгий, и это очень расстраивает.

После использования программы кожа стала такой, какая и должна быть, приобрела здоровый вид, цвет лица улучшился, шелушения исчезли, пятна потускнели, жировики стали менее заметными.

Знаете, я поняла, почему любимый крем со временем перестает "работать": кожа нуждается в качественном очищении, более глубоком, чем может дать скраб или гомаж (они чистят поверхностно). Когда кожа застелена ороговевшими клетками, как старым толстым ковром, то крем просто не может добраться до глубоких слоев кожи, крем питает "ковер", по сути которому ничем не помочь. Программа АВС пилинг как раз помогает избавиться от такого "ковра", который не дает коже жить нормально. Теперь кожа дышит, крем доставляется куда следует, кожа сияет, радует меня своим внешним видом, и к ней приятно прикасаться. Мой любимый крем снова в действии, я довольна.

Я рекомендую друзьям " Программа АВС Пилинг Expert" от Фаберлик.

Хочу Всё Знать
написал 11 февраля 2017 в 17:25

Жалко, что состав аха кислот не указан. Интересна так же концентрация этих кислот.

Polina-Z
написала 11 февраля 2017 в 18:33

К сожалению, не разбираюсь в этих кислотах, но с помощью программки удалось перевести состав:
"Вода (aqua)
Гликолевая кислота (glycolic acid)
Глицерин (glycerin)
Молочная кислота (lactic acid)
Гидроксид натрия (sodium hydroxide)
Гидроксиэтилцеллюлоза (hydroxyethylcellulose)
Гидрогенизированное касторовое масло (hydrogenated castor oil)
Диазолидинил мочевины (diazolidinyl urea)
Метилпарабен (methylparaben)
Пропилпарабен (propylparaben)"

Напишите, если вам это о чем-то говорит)

Хочу Всё Знать
написал 28 февраля 2017 в 00:22

Всего две а-кислоты, я думала, больше.Потом идёт каустическая сода, для выравнивания РН, наверное, далее загуститель, и нижние три строчки - не очень желательные компоненты, выступающие в роли пром.консервантов. Зачем стока консервантов, не понятно.
Самое работающее здесь - гликолька и молочная кислота. Они по сути стоят копейки. остальное лишнее, как по мне))

написал 11 февраля 2017 в 20:22

Именно эту серию средств не пробовала, денег было жалко. Может на 8 марта себе любимой подарок сделать?

Polina-Z
написала 11 февраля 2017 в 21:16

Мне тоже всегда было жалко денег, а потом, когда начала пользоваться, поняла, что этого набора хватит надолго. Объем по 30 и 40 мл, а нужно совсем немного использовать за один раз, да и пользоваться часто не нужно. Раз в 2 недели такой чистки наверное достаточно будет)